Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2001 года N 868-ПП


О подготовке и проведении в 2002
году в Москве Международных спортивных
юношеских игр стран СНГ, Балтии и регионов России

(с изменениями на 19 февраля 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 февраля 2015 года N 66-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 19 февраля 2002 года N 128-ПП.

____________________________________________________________________


С целью дальнейшего развития и укрепления взаимосвязей между странами СНГ и Балтии, учитывая поддержку Президента Российской Федерации и Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств, Правительство Москвы

постановляет:

1. Провести с 14 по 24 июня 2002 года в Москве Международные спортивные юношеские игры стран СНГ, Балтии и регионов России (далее - Игры).

2. Комитету физической культуры и спорта Правительства Москвы в месячный срок подготовить проект распорядительного документа Правительства Москвы о создании государственного учреждения города Москвы "Исполнительная дирекция по проведению спортивных и комплексных мероприятий" в целях разработки и осуществления плана комплексных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением Игр, церемониями открытия и закрытия Игр.

3. Утвердить:

3.1. Состав Организационного комитета по подготовке и проведению в Москве Международных спортивных юношеских игр стран СНГ, Балтии и регионов России (приложение 1).

3.2. Программу Международных спортивных юношеских игр стран СНГ, Балтии и регионов России (приложение 2).

3.3. Перечень соревновательных и тренировочных объектов Международных спортивных юношеских игр стран СНГ, Балтии и регионов России (приложение 3).

3.4. Туристический гостиничный комплекс "Измайлово" (ЗАО ТГК "Измайлово", ООО ТГК "Альфа", ЗАО ТГК "Бета", ЗАО ТГК "Вега") как место проживания участников Международных спортивных юношеских игр стран СНГ, Балтии и регионов России.

4. Управлению бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы совместно с заинтересованными структурными подразделениями Правительства Москвы рассмотреть и до 1 октября 2001 года представить в Департамент финансов г.Москвы предложения об объемах финансирования мероприятий, связанных с подготовкой и проведением Игр, в соответствии с бюджетной классификацией для внесения соответствующих поправок в проект бюджета города Москвы на 2002 год.

5. Департаменту финансов г.Москвы предусмотреть в проектах городского бюджета на 2002 год целевое финансирование мероприятий, связанных с подготовкой и проведением Игр, путем выделения соответствующих средств Исполнительной дирекции по проведению спортивных и комплексных мероприятий и структурным подразделениям Правительства Москвы.

6. Комитету здравоохранения Москвы организовать медицинское обеспечение Игр в местах проведения спортивных соревнований и тренировок, мероприятий культурной программы и размещения участников, официальных гостей и делегаций, технического и обслуживающего персонала.

7. Центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора в г.Москве обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность в местах проведения соревнований, проживания, питания, сервисного обслуживания и отдыха.

8. Главному управлению внутренних дел г.Москвы обеспечить:

8.1. Безопасность участников, судей, гостей, журналистов, туристов во всех местах их пребывания и по маршрутам следования в период проведения Игр.

8.2. Усиление пропускного режима в столицу для иногородних жителей в период проведения Игр.

8.3. Безопасность движения по маршрутам следования транспорта с участниками и гостями от мест проживания до объектов проведения Игр, а также в местах парковки транспортных средств.

8.4. Организацию пожарной безопасности на спортивных объектах и в местах проживания участников и гостей Игр.

9. Просить Управление ФСБ Российской Федерации по г.Москве и Московской области принять меры по предупреждению и пресечению террористической деятельности на спортивных сооружениях Игр и в местах проживания участников, судей, почетных гостей в соответствии с действующим законодательством.

10. Департаменту потребительского рынка и услуг организовать качественное питание участников Игр с учетом их традиций и вероисповедания, а также торговое и бытовое обслуживание участников, официальных лиц, гостей, журналистов и туристов в местах проживания и проведения соревнований.

11. Комитету по культуре Москвы обеспечить разработку и реализацию мероприятий культурной программы Игр.

12. Департаменту международных связей Правительства Москвы и Комитету общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы оказать содействие Москомспорту в приглашении на церемонии открытия и закрытия Игр, спортивные соревнования руководителей стран СНГ, Балтии и регионов России, а также представителей общественности для просмотра мероприятий.

13. Московскому комитету образования:

13.1. Провести совместно с Комитетом физической культуры и спорта Правительства Москвы в январе-мае 2002 года массовые спортивные соревнования, фестивали, конкурсы с привлечением к участию в них детей, учащихся и студентов.

13.2. Подготовить детские творческие коллективы для показательных выступлений перед участниками Игр.

13.3. Разработать программу "Зритель" и реализовать ее выполнение с учетом привлечения максимального количества учащихся школ и учебных заведений города к посещению соревнований Игр.

14. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы:

14.1. На каналах "ТВ-Центр" и "ТВ-Столица" обеспечить выпуск специальных программ и телетрансляций, освещающих подготовку и проведение Игр.

14.2. Разработать и реализовать программу, освещающую подготовку и проведение Игр в средствах массовой информации.

14.3. Организовать работу во время Игр главного пресс-центра в Лужниках и субпресс-центров в местах проведения соревнований.

14.4. Организовать с учетом предложений Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы работу Единой внутренней телевизионной и звуковой сети пресс-центров.

14.5. Предусмотреть возможность создания пула телекомпаний для организации телевизионных трансляций Игр.

15. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города:

15.1. Обеспечить до 1 ноября 2001 года разработку Комплексной программы художественного оформления города и объектов Игр.

15.2. Обеспечить художественное оформление города (места проведения соревнований, проживания, отдыха и т.д.).

15.3. Оказать содействие префектурам административных округов в разработке программ и эскизов оформления и размещении заказов на их изготовление.

16. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы:

16.1. Обеспечить участников, организаторов и пресс-центры Международных спортивных юношеских игр стран СНГ, Балтии и регионов России всеми видами телефонной и факсимильной связи, электронной почтой.

16.2. Обеспечить по заявке Исполнительной дирекции по проведению спортивных и комплексных мероприятий предоставление необходимого количества легкового, грузового автотранспорта и автобусов.

17. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы совместно с префектами административных округов обеспечить места проведения Игр необходимым количеством биотуалетов, уборку территорий, а также выполнить комплекс работ по благоустройству территорий, прилегающих к объектам Игр.

18. Префектам административных округов:

18.1. Разработать и утвердить до 1 декабря 2001 года комплексные программы префектур по подготовке к Играм, включающие организационные вопросы проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий, ремонт и благоустройство спортивных сооружений, тематическое оформление мест проведения спортивных окружных и городских мероприятий в соответствии с Комплексной программой художественного оформления города и объектов Игр.

18.2. Организовать шефскую работу со спортивными делегациями Игр.

18.3. Обеспечить приглашение жителей округа в качестве зрителей на мероприятия Игр.

19. Разрешить префектурам и районным Управам использовать целевой бюджетный фонд развития территории округа и районов для организации шефской работы со спортивными делегациями Игр.

20. Комитету физической культуры и спорта Правительства Москвы:

20.1. Обеспечить координацию и постоянный контроль за ходом подготовки и проведения Игр.

20.2. Обеспечить подготовку московских спортсменов для успешного выступления на Играх.

20.3. Обеспечить единую экипировку делегации Москвы на Играх.

20.4. Осуществлять контроль за ходом подготовки спортивных сооружений города к проведению массовых и финальных соревнований по программе Игр.

20.5. Провести до 1 января 2002 года конкурсный отбор эскизов эмблемы и талисмана Игр и представить на утверждение в Оргкомитет.

20.6. Совместно с Олимпийским комитетом России провести в период Игр II Международный форум "Молодежь-Наука-Олимпизм".

21. Департаменту международных связей Правительства Москвы до 15 апреля 2002 года совместно с Финансово-хозяйственным управлением и Москомспортом разработать план организации приема членов Национальных олимпийских комитетов, Международных спортивных федераций и почетных гостей Игр.

22. Объединению административно-технических инспекций Правительства Москвы осуществить постоянный контроль за состоянием внешнего благоустройства объектов Игр, прилегающих к ним территорий, основных маршрутов следования участников и гостей.

23. Считать спонсорами проведения Игр физических и юридических лиц, внесших реальный вклад в виде денежных средств, материальных ресурсов или услуг для их подготовки и проведения (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 19 февраля 2002 года N 128-ПП).

24. Управлению Вице-мэра Москвы и Управлению бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы осуществить координацию деятельности по привлечению спонсорских средств и выполнению договорных обязательств Правительства Москвы (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 19 февраля 2002 года N 128-ПП).

25. Поручить Вице-мэру Москвы подписание от имени Правительства Москвы договоров со спонсорами в соответствии с пунктом 23 (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 19 февраля 2002 года N 128-ПП).

26. Установить, что средства, поступающие от спонсоров, аккумулируются на счете по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, государственного учреждения города Москвы "Исполнительная дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий". Расходование поступающих от спонсоров средств осуществляется на основании сметы доходов и расходов, утвержденной Управлением бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 19 февраля 2002 года N 128-ПП).

____________________________________________________________________

Пункт 23 предыдущей редакции считается пунктом 27 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 19 февраля 2002 года N 128-ПП.

____________________________________________________________________

27. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы от 2 октября 2001 года N 868-ПП

Состав
Организационного комитета по подготовке и проведению
в Москве Международных спортивных юношеских игр
стран СНГ, Балтии и регионов России

Лужков Ю.М.

-

Мэр Москвы, председатель Оргкомитета

Шанцев В.П.

-

Вице-мэр Москвы, заместитель председателя Оргкомитета

Швецова Л.И.


-


первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, заместитель председателя  Оргкомитета

Толкачев О.М.


-


первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, заместитель председателя Оргкомитета

Рожков П.А.



-



председатель Государственного комитета по физической культуре, спорту и туризму Российской Федерации, заместитель председателя Оргкомитета

Тягачев Л.В.

-

президент ОКР, заместитель председателя Оргкомитета

Члены Оргкомитета:

Азнавурян К.Б.

-

олимпийская чемпионка по фехтованию, заслуженный мастер спорта

Аксенов П.Н.

-

префект Южного административного округа

Алешин В.В.

-

генеральный директор ОАО  "Лужники"

Андрианов В.В.

-

председатель Комитета общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы

Беляев А.В.

-

начальник Управления транспорта и связи Правительства Москвы

Бирюков П.П.

-

префект Северного административного округа


Виноградов В.Ю.


-


префект Юго-Западного административного округа

Дегтев Г.В.

-

префект Центрального административного округа

Захаров В.Н.

-

начальник Управления ФСБ по г.Москве и Московской области

Зотов В.Б.

-

префект Юго-Восточного административного округа

Ищенко И.С.

-

начальник Объединения административно-технических инспекций Правительства Москвы

Кезина Л.П.

-

председатель Московского комитета образования

Кирюшин В.В.

-

префект Западного административного округа

Король С.Н.

-

председатель Москомспорта

Коростелев Ю.В.

-

руководитель Департамента финансов г.Москвы

Котов В.Е.


-


начальник Управления Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города

Кузин В.В.

-

первый заместитель президента ОКР, депутат Государственной Думы

Малышков В.И.

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента потребительского рынка и услуг

Мельник В.Д.

-

генеральный директор ЗАО ТГК "Измайлово"

Муравьева И.Н.

-

председатель Комитета по делам семьи и молодежи Правительства Москвы

Мурадов Г.Л.

-

руководитель Департамента международных связей Правительства Москвы

Нагайцев М.Д.

-

председатель Московской федерации профсоюзов

Никольский Б.В.

-

первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы

Оглоблина М.Е.

-

начальник Управления бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы

Орджоникидзе И.Н.

-

заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы

Павлов Н.В.


-


начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы

Пантелеев В.С.

-

председатель Мособлспорткомитета

Паршиков А.Т.

-

генеральный директор Московского городского физкультурно-спортивного объединения Москомспорта

Попцов О.М.

-

президент ОАО "ТВ- Центр"

Пронин В.В.

-

начальник ГУВД г.Москвы

Рабер И.Я.

-

префект Северо-Восточного административного округа

Росляк Ю.В.


-


заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы,  руководитель Департамента экономической политики и развития г.Москвы

Рязанцев В.Г.

-

двукратный олимпийский чемпион
по греко-римской борьбе, заслуженный мастер спорта

Сельцовский А.П.

-

председатель Комитета здравоохранения Москвы

Смирнов А.Н.

-

префект Зеленоградского административного округа

Ульянов Б.В.

-

префект Восточного административного округа

Филатов Н.Н.


-


главный врач Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в г.Москве

Хоточкин В.А.


-


первый заместитель председателя Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму

Худяков С.И.

-

председатель Комитета по культуре Москвы

Цой С.П.

-

руководитель Пресс-центра Мэрии и Правительства Москвы

Чернышов А.И.

-

начальник Финансово-хозяйственного управления

Чурилин В.М.

-

генеральный директор спорткомплекса "Олимпийский"

Щекин С.Н.


-


заведующий сектором физической культуры и спорта Управления координации исполнения социальной политики

Щербаченко М.Л.


-


председатель Комитета по телекоммуникациям и средствам
массовой информации Правительства Москвы

Ершов П.Г.

-

ответственный секретарь Оргкомитета

Шадриков В.Д.

-

заместитель министра образования Российской Федерации

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»