ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2001 года N 775-ПП


О ликвидации муниципального предприятия "Поллукс"
и создании государственного учреждения культуры города
Москвы Экспериментального центра социальной адаптации
и творческого развития детей и подростков "Творческий лицей"

(с изменениями на 12 мая 2009 года)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 31 августа 2004 года N 600-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 12 мая 2009 года N 422-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 29, 26.05.2009).

____________________________________________________________________



В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О некоммерческих организациях", Основами законодательства Российской Федерации о культуре, постановлениями Правительства Москвы от 15 июня 1999 года N 542 "О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Москвы и об участии города Москвы в хозяйственных обществах", от 22 февраля 2000 года N 143 "О мерах по повышению эффективности использования государственного имущества государственными унитарными предприятиями города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Ликвидировать муниципальное предприятие "Поллукс".

2. Создать государственное учреждение культуры города Москвы Экспериментальный центр социальной адаптации и творческого развития детей и подростков "Творческий лицей" Зеленоградского административного округа г.Москвы как учреждение культуры клубного типа (далее - ГУК "Творческий лицей").

3. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

3.1. Назначить по представлению префекта Зеленоградского административного округа комиссию по ликвидации МП "Поллукс" в срок до 1 ноября 2001 года.

3.2. После окончания ликвидационных мероприятий и расчетов с кредиторами ликвидируемого предприятия передать в установленном порядке ГУК "Творческий лицей" в оперативное управление имущество, оставшееся после ликвидации.

3.3. Передать в оперативное управление ГУК "Творческий лицей" нежилые помещения по следующим адресам:

- Зеленоград, корпус 832, квартиры N 1, 2, 3 общей площадью 146,1 кв.м;

- Зеленоград, ул.Гоголя, д.11А, нежилое помещение N VI общей площадью 91,8 кв.м (дефис в редакции постановления Правительства Москвы от 12 мая 2009 года N 422-ПП - см. предыдущую редакцию);

- Зеленоград, корпус 813, нежилое помещение N 2 общей площадью 331,2 кв.м.

При оформлении права оперативного управления площадь и нумерация помещений могут быть уточнены после представления новых документов ГУП МосгорБТИ (абзац дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 12 мая 2009 года N 422-ПП).

4. Префекту Зеленоградского административного округа:

4.1. Представить в Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы предложения по составу ликвидационной комиссии в течение 10 дней с момента выхода настоящего постановления.

4.2. Совместно с ликвидационной комиссией принять меры по погашению кредиторской задолженности МП "Поллукс", выявленной в ходе ликвидации.

4.3. Расторгнуть в установленном порядке по согласованию с ликвидационной комиссией контракт с руководителем ликвидируемого предприятия.

4.4. Обеспечить соблюдение прав увольняемых работников и их трудоустройство.

5. Комитету по культуре:

5.1. Выступить учредителем ГУК "Творческий лицей" и утвердить устав по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы и Департаментом экономической политики и развития г.Москвы.

5.2. Назначить руководителя ГУК "Творческий лицей" и заключить с ним трудовой договор (контракт) по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы.

6. Установить, что финансирование ГУК "Творческий лицей" будет осуществляться в пределах ассигнований, выделяемых Управлению культуры Зеленоградского административного округа на содержание подведомственных учреждений.

7. Принять к сведению, что руководитель ГУК "Творческий лицей":

7.1. Оформит в Департаменте государственного и муниципального имущества города Москвы права на нежилые помещения (п.3.3).

7.2. После государственной регистрации оформит в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения на основании имущественных прав (3.3).

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»