ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2001 года N 742-ПП


О строительстве жилого дома с нежилыми помещениями
и подземной автостоянкой на земельном участке по
Лялину пер., д.19, стр.1, 2-3, Лялину пер., д.21, стр.1,
Яковоапостольскому пер., д.4, стр.1, 2 и д.2/17

(с изменениями на 17 сентября 2002 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 12 марта 2002 года N 172-ПП;

постановлением Правительства Москвы от 17 сентября 2002 года N 764-ПП.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего документа переносится на 2003-2005 годы - постановление Правительства Москвы от 6 августа 2002 года N 624-ПП.

____________________________________________________________________


В целях реабилитации территории центральной части города после вывода промышленных предприятий и реконструкции квартала 308 Басманного района Правительство Москвы

постановляет:

1. Возложить на ЗАО "Объединение "Ингеоком" функции заказчика-застройщика по организации перебазирования, сноса, проектирования и строительства в 2001-2002 годах жилого дома с нежилыми помещениями и подземной автостоянкой на земельном участке, занимаемом строениями, находящимися в собственности у ЗАО "Объединение "Ингеоком", по адресам: Лялин пер., д.19, стр.1, 2-3, Лялин пер., д.21, стр.1, Яковоапостольский пер., д.4, стр.1, 2, и строением, находящимся в аренде у учреждения культуры Государственного Дома культуры "Гайдаровец", по адресу: Яковоапостольский пер., д.2/17.

2. Принять к сведению, что ЗАО "Объединение "Ингеоком":

2.1. Осуществит финансирование перебазирования, сноса, проектирования и строительства жилого дома (п.1) за счет собственных средств в полном объеме.

2.2. Оформит и выполнит снос строений с территории застройки (п.1) в установленном порядке.

2.3. Оформит в Московском земельном комитете договор краткосрочной аренды земельного участка (п.1) на период проектирования и строительства жилого дома в соответствии с исходно-разрешительной документацией Москомархитектуры.

2.4. Осуществит перебазирование учреждения культуры Государственного Дома культуры "Гайдаровец" (далее - ГДК "Гайдаровец") на период строительства с согласия арендатора.

2.5. По окончании строительства произведет в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

3. Функции технического заказчика возложить на ОАО "Москапстрой" на договорной основе.

4. Учитывая большие затраты ЗАО "Объединение "Ингеоком" на выкуп, перебазирование, снос строений на участке строительства (п.1), благоустройство территории, реконструкцию и реставрацию памятника архитектуры ХVII в. "Храм Св.Апостола Якова Заведеева", а также сложные инженерно-геологические условия участка, после сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию произвести распределение жилой и нежилой площади следующим образом:

4.1. Жилая площадь (100%) - ЗАО "Объединение "Ингеоком".

4.2. Нежилая площадь (100%) - ЗАО "Объединение "Ингеоком" (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 17 сентября 2002 года N 764-ПП - см. предыдущую редакцию).

4.3. Машино-места в подземной автостоянке (100%) - ЗАО "Объединение "Ингеоком".

5. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению инвестора Управления экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы предусмотреть в 2001 году за счет средств городских источников строительство городских инженерных коммуникаций в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.03.2000 N 332-РМ "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".

6. Заказчику-застройщику обеспечить передачу средств долевого участия на развитие городских инженерных сооружений и коммуникаций в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 13.01.98 N 15 "О городской программе комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений центральной части г.Москвы".

7. Префекту Центрального административного округа в месячный срок после выхода настоящего постановления заключить с ЗАО "Объединение "Ингеоком" инвестиционный контракт на строительство жилого дома с нежилыми помещениями и подземной автостоянкой (п.1).

8. Принять к сведению, что после завершения строительства жилого дома (п.1) имущественные права на жилую, нежилую площадь и машино-места в подземной автостоянке будут оформлены в установленном порядке.

9. Принять к сведению, что после окончания строительства и оформления имущественных прав на построенные помещения (п.4) будут оформлены земельно-правовые отношения в установленном законом порядке.

10. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 29.08.2000 N 699 "О строительстве эксклюзивного жилого дома на земельном участке в квартале 308 Управы района Басманный (Центральный административный округ)".

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»