Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2001 года N 740-ПП


О ликвидации государственного унитарного предприятия
города Москвы аптеки N 65, муниципального предприятия
аптеки N 211 "На Амурской", муниципального предприятия
аптеки N 452 "ЛЕК" и передаче помещений ЗАО "ЭРКАФАРМ"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 12 декабря 2012 года N 732-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, постановлениями Правительства Москвы от 15.06.99 N 542 "О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Москвы и об участии города Москвы в хозяйственных обществах", от 01.02.2000 N 79 "Об итогах работы Комплекса по экономической политике и имущественно-земельным отношениям по привлечению ресурсов на финансирование городских программ в 1999 году и о задачах Комплекса по имущественно-земельным отношениям на 2000 год" Правительство Москвы

постановляет:

1. Ликвидировать государственное унитарное предприятие города Москвы аптеку N 65, муниципальное предприятие аптеку N 211 "На Амурской", муниципальное предприятие аптеку N 452 "ЛЕК".

2. Передать закрытому акционерному обществу "ЭРКАФАРМ" в аренду сроком на 5 лет помещения ликвидируемых предприятий (п.1) по ул.Маросейке, д.2/15 площадью 1143,78 кв.м; по ул.Амурской, д.19, строение 1 общей площадью 385,8 кв.м; ул.Лебедянской, д.28, корп.2 общей площадью 636,4 кв.м при условии их использования для осуществления фармацевтической деятельности.

3. Принять к сведению, что ЗАО "ЭРКАФАРМ" взяло на себя обязательства при сохранении рабочих мест, обеспечивающих трудоустройство работников ликвидируемых предприятий, в течение 2001 года за счет собственных средств:

3.1. Погасить задолженности ликвидируемых предприятий перед бюджетом города Москвы и поставщиками.

3.2. Провести ремонт с заменой аптечного оборудования в арендуемых помещениях.

3.3. Обеспечить аптеки транспортными средствами, всей необходимой техникой с подключением к Единой сети фармацевтической информации г.Москвы.

4. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

4.1. Совместно с Комитетом здравоохранения Москвы в течение двух недель с момента выхода настоящего постановления создать ликвидационную комиссию по осуществлению процедуры ликвидации предприятий.

4.2. Расторгнуть в установленном порядке договоры аренды помещений и контракт на право хозяйственного ведения с муниципальным предприятием аптекой N 452 "ЛЕК", муниципальным предприятием аптекой N 211 "На Амурской", государственным унитарным предприятием города Москвы аптекой N 65.

4.3. Оформить договоры аренды на помещения ликвидируемых предприятий с ЗАО "ЭРКАФАРМ" в установленном порядке.

4.4. Совместно с Комитетом здравоохранения Москвы осуществлять в установленном порядке систематический контроль за использованием по назначению переданных помещений.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»