ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 2001 года N 696-ПП


О передаче пакета акций ОАО "Зеленоградский источник",
принадлежащего Правительству Москвы,
на баланс МГП "Мосводоканал"

В соответствии со статьей 122 Федерального закона от 27.12.2000 N 150-ФЗ "О федеральном бюджете на 2001 год", предусматривающей реструктуризацию задолженности ЗАО "Инфратур" по связанному иностранному кредиту, и постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2001 N 489 "О порядке проведения в 2001 году реструктуризации просроченной и отсроченной задолженности, пеней и штрафов по состоянию на 1 ноября 2000 года по государственным кредитам в иностранной валюте и связанным иностранным кредитам, полученным под гарантии Правительства Российской Федерации предприятиями и организациями на закупку оборудования", в котором предусмотрена возможность списания долгов в обмен на акции предприятия, Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Комитета по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы о передаче принадлежащих городу 21 268778 обыкновенных акций ОАО "Зеленоградский источник" с баланса Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы на баланс МГП "Мосводоканал".

2. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

2.1. Произвести передачу пакета акций (п.1) на баланс МГП "Мосводоканал" в соответствии с установленным порядком.

2.2. Расторгнуть договоры залога акций ОАО "Зеленоградский источник" от 29.11.99, заключенные с МГП "Мосводоканал", ЗАО "Инфратур", ЗАО "Артуаз".

3. Признать утратившими силу пункты 5, 6, 8 постановления Правительства Москвы от 10.03.98 N 180 "О создании открытого акционерного общества "Серебряный источник".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы по внешним связям Орджоникидзе И.Н.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»