Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 2001 года N 691-ПП


О ходе реализации постановления Правительства Москвы от 23.01.2001 N 77-ПП "О ходе комплексной реконструкции квартала 81 района Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 31 октября 2012 года N 611-ПП
____________________________________________________________________

Во исполнение постановлений Правительства Москвы от 06.07.99 N 608 "О задачах комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения до 2010 года", от 19.11.96 N 920 "О мерах по ликвидации ветхого жилищного фонда на территории Северо-Западного административного округа", от 23.01.2001 N 77-ПП "О ходе комплексной реконструкции квартала 81 района Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа", распоряжения Мэра Москвы от 01.02.95 N 53-РМ "О мерах по улучшению управления и организации реконструкции пятиэтажного жилищного фонда и расширении прав префектур в решении этих вопросов" и протокола выездного совещания, проведенного Премьером Правительства Москвы, от 19.05.2001 N 65 (п.6), в целях увеличения объемов строительства жилых домов и сноса ветхого жилого фонда в рамках создания единой архитектурно-пространственной композиции застройки 81-го квартала района Хорошево-Мневники вдоль бульвара Генерала Карбышева и в соответствии с комплексной программой реконструкции и развития территории Северо-Западного административного округа Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Северо-Западного административного округа о сносе 9-ти этажного жилого дома по бульвару Генерала Карбышева, д.16, корп.1.

2. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 23.01.2001 N 77-ПП, дополнив его пунктом 4.3 следующего содержания:

"4.3. Бульвар Генерала Карбышева, дом 16, корп.1.".

3. Установить, что отселение жителей (собственников) из сносимого дома и строительство на его месте нового жилого дома с подземным гаражом-стоянкой должно быть осуществлено инвестором (ООО "ПСФ "Крост") за счет собственных и привлеченных средств в 2002 году.

4. Установить, что переселение жителей (собственников) из сносимого дома инвестор производит по согласованию с ними в один из строящихся инвестором жилых домов по бульвару Генерала Карбышева или в других домах на территории Северо-Западного административного округа в счет доли инвестора.

5. Москомрегистрации, после переселения жителей (собственников) из сносимого дома и учитывая понесенные инвестором затраты, оформить инвестору (ООО "ПСФ "Крост") свидетельство на право собственности на 100% жилых площадей и площади подземного гаража-стоянки по адресу: бульвар Генерала Карбышева, д.16, корп.1.

6. Первому заместителю Премьера Правительства Москвы Шанцеву В.П. заключить от лица Правительства Москвы контракт с ООО "ПСФ "Крост" на строительство объекта (п.1) в соответствии с условиями, определенными настоящим постановлением (п.4) и постановлением Правительства Москвы от 23.01.2001 N 77-ПП.

7. Разрешить ООО "ПСФ "Крост" строительство жилого дома (п.1) без объекта гражданской обороны.

8. Москомархитектуре и Архитектурно-планировочному управлению (АПУ) Северо-Западного административного округа оформить необходимую исходно-разрешительную документацию в установленном порядке на объект предстоящего строительства (п.1).

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северо-Западного административного округа Козлова В.А.

Премьер Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»