Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 июля 2001 года N 675-ПП


О строительстве жилого дома с подземной автостоянкой по адресу:
ул.Крылатские Холмы, вл.28, корп.1 (Западный административный округ)

(с изменениями на 7 ноября 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 октября 2022 года N 2179-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 2 марта 2004 года N 109-ПП;

постановлением Правительства Москвы от 7 ноября 2006 года N 873-ПП.

____________________________________________________________________



В целях реализации программы реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории Западного административного округа и принимая во внимание, что общество с ограниченной ответственностью "Бизнес центр-ИНВЕСТ" представило материалы, связанные с подготовкой к строительству многоэтажного жилого дома по адресу: ул.Крылатские Холмы, вл.28, корп.1, Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением префекта Западного административного округа и ООО "Бизнес центр-ИНВЕСТ" о строительстве в 2004-2006 годах (срок строительства 10 кварталов согласно ПОС ТЭО) по адресу: ул.Крылатские Холмы, вл.28, корп.1 многоэтажного жилого дома с первым нежилым этажом и подземной автостоянкой предельной общей площадью 15100 кв.м., в том числе жилой - 7655,5 кв.м., автостоянкой на 95 машиномест (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 7 ноября 2006 года N 873-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Определить инвестором и заказчиком по строительству жилого дома ООО "Бизнес центр-ИНВЕСТ".

3. Департаменту земельных ресурсов города Москвы оформить земельно-правовые отношения с ООО "Бизнес центр-ИНВЕСТ" на срок до завершения реализации инвестиционного контракта до 31.12.2006 (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 2 марта 2004 года N 109-ПП - см. предыдущую редакцию).

4. По завершении строительства жилого дома (п.1) площадь распределить в следующем соотношении:

4.1. Жилая площадь:

- 100% - в собственность инвестора ООО "Бизнес центр-ИНВЕСТ" и привлеченных соинвесторов при условии перечисления в бюджет города Москвы компенсации за социальную, инженерную и транспортную инфраструктуры в сумме 3272412 долларов США в рублевом эквиваленте по курсу Центрального банка Российской Федерации на день оплаты на счет Департамента финансов города Москвы КБК 2090225 "Компенсационные выплаты при заключении инвестиционных контрактов по строительству коммерческого жилья".

Площадь подземных гаражей-стоянок:

- 100% - в собственность инвестора ООО "Бизнес центр-ИНВЕСТ" при условии перечисления в бюджет города Москвы коммерческой стоимости 10% площади подземных гаражей-стоянок в размере 50 831 доллар США в рублевом эквиваленте по курсу Центрального банка Российской Федерации на день оплаты на счет Департамента финансов города Москвы КБК 2090225 "Компенсационные выплаты при заключении инвестиционных контрактов по строительству коммерческого жилья".

Срок первого платежа (20% от общей суммы платежей) - в течение 10 дней с момента заключения дополнительного соглашения к инвестиционному контракту (п.5), оставшаяся часть (80% от общей суммы платежей) перечисляется равновеликими платежами ежеквартально в срок до 30.06.2006.

Сумма компенсации за социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру подлежит уменьшению на размер затрат инвестора по ремонту школы N 1128, переоборудованию спортивных площадок и благоустройству школьной территории (п.6.5), подтвержденных в установленном порядке, путем подписания дополнительного соглашения к инвестиционному контракту.

4.2. Нежилая площадь:

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для использования по согласованию с префектурой Западного административного округа;

- 60% - в собственность инвестора-заказчика - ООО "Бизнес центр-ИНВЕСТ".

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 2 марта 2004 года N 109-ПП - см. предыдущую редакцию)

5. Префекту Западного административного округа подготовить и представить для подписания в Правительство Москвы в установленном порядке проект дополнительного соглашения к инвестиционному контракту от 18.09.2002 N ДЖП.02.ЗАО.00368 на условиях пунктов 1 и 4 (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 2 марта 2004 года N 109-ПП - см. предыдущую редакцию).

6. Принять к сведению, что инвестор - ООО "Бизнес центр-ИНВЕСТ":

6.1. Осуществит финансирование проектирования и строительства жилого дома (п.1) в полном объеме за счет собственных и привлеченных средств.

6.2. В течение месяца с момента утверждения Мосгосэкспертизой ТЭО на строительство жилого дома (п.1) согласует с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы протокол поквартирного распределения площади (п.4.1) и зарегистрирует инвестиционный контракт (п.5) в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

6.3. В течение трех месяцев после окончания строительства оформит и представит в Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы акт о реализации инвестиционного контракта (п.5).

6.4. В установленном порядке зарегистрирует имущественные права в Московском городском комитете по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним после сдачи жилого дома (п.1) в эксплуатацию.

6.5. Осуществит ремонт школы N 1128 по ул.Крылатские холмы, д.28, корп.1, переоборудование спортивных площадок и благоустройство школьной территории за счет собственных средств, с учетом пункта 4.1 (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 2 марта 2004 года N 109-ПП).

6.6. Осуществит в установленном порядке учетную регистрацию дополнительного соглашения (п.5) и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 2 марта 2004 года N 109-ПП).

7. Пункт исключен - постановление Правительства Москвы от 2 марта 2004 года N 109-ПП - см. предыдущую редакцию.

8. По окончании строительства жилого дома Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы произвести оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

9. Пункт исключен - постановление Правительства Москвы от 2 марта 2004 года N 109-ПП - см. предыдущую редакцию.

10. Пункт исключен - постановление Правительства Москвы от 2 марта 2004 года N 109-ПП - см. предыдущую редакцию.

11. В соответствии с оформленными имущественными правами на возведенный объект участникам строительства оформить в Москомземе земельно-правовые отношения для его эксплуатации в установленном порядке.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Западного административного округа Кирюшина В.В.

И.о.Премьера Правительства Москвы
В.П.Шанцев


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"





 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»