Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2001 года N 594-ПП

О строительстве жилого дома по адресу:
Старо-Толмачевский пер., д.4, строение 2 -
Большая Татарская ул., д.20, строения 1, 2
(Центральный административный округ)

(с изменениями на 27 декабря 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 20 февраля 2007 года N 107-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Сроки выполнения проектных и строительных работ по объектам городского заказа определяются адресными инвестиционными программами города Москвы на соответствующий финансовый год - постановление Правительства Москвы от 11 октября 2005 года N 789-ПП.

____________________________________________________________________               

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего постановления переносится на 2004-2006 годы - постановление Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 642-ПП.

____________________________________________________________________     


Во исполнение Соглашения между Правительством Москвы и Правительством Республики Адыгея о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, распоряжения Мэра Москвы от 18.08.2000 N 894-РМ "О порядке реализации строительных жилищных программ в г.Москве", в целях обеспечения поступлений средств в городской бюджет от строительства и реализации коммерческого жилья Департаментом внебюджетной политики строительства города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы и Республики Адыгея в лице Постоянного представительства Республики Адыгея в Москве о финансировании в 2001-2007 годах проектирования и строительства жилого дома с нежилыми помещениями и подземной автостоянкой по адресу: Старый Толмачевский пер., д.4, строение 2 - Большая Татарская ул., д.20, строения 1, 2 на земельном участке, освобождаемом после сноса указанных строений общей площадью ориентировочно 10 тыс.кв.м (жилой площадью ориентировочно 5 тыс.кв.м) за счет средств Целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 27 декабря 2006 года N 1049-ПП - см. предыдущую редакцию).

2. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы:

2.1. Обеспечить финансирование проектирования и строительства объекта (п.1) в полном объеме за счет средств Целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда.

2.2. Определить на конкурсной основе в двухмесячный срок заказчика, а после утверждения ТЭО - генподрядную организацию.

3. Принять к сведению, что ГУП Республики Адыгея "Луч":

3.1. Освободит под строительство объекта (п.1) земельный участок, для чего выполнит снос здания по адресу: Старый Толмачевский пер., д.4, строение 2, находящегося в собственности Республики Адыгея, подтвержденной записью регистрации N 77-01/00-09/2000-55741 в едином реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

3.2. Приобретет жилую площадь в необходимом наборе квартир для переселения жителей из домов по адресу: Большая Татарская ул., д.20, строения 1, 2 и обеспечит в установленном порядке предоставление площади гражданам, проживающим в указанных строениях.     

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 12 октября 2004 года N 710-ПП - см. предыдущую редакцию)

4. Принять к сведению, что заказчик представит в Департамент земельных ресурсов города Москвы разработанную исходно-разрешительную документацию для оформления договора краткосрочной аренды на период проектирования и строительства жилого дома (п.1) (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 12 октября 2004 года N 710-ПП - см. предыдущую редакцию).

5. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

5.1. По предложению инвестора Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы и заказчика предусматривать в ежегодно формируемых инвестиционных программах проектирование и строительство объекта (п.1) за счет средств Целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда в полном объеме.

5.2. По предложению инвестора Управления экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы, согласованному с проектными и подрядными организациями, предусматривать в инвестиционных программах на 2002 и последующие годы проектирование и строительство городских магистральных инженерных коммуникаций за счет средств городских источников финансирования в пределах выделенных управлению капитальных вложений.

6. По завершении строительства распределить площадь в следующем соотношении:

6.1. Жилая площадь:

- 70% - городу Москве в лице Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы для коммерческой реализации в установленном порядке;

- 30% - в собственность Республики Адыгея.

6.2. Нежилая площадь:

- 70% - городу Москве в лице Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы для коммерческой реализации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26 марта 1998 года N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу, Управлением внебюджетного планирования развития города", в т.ч. 130,4 кв.м - Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы для отселения арендатора;

- 30% - в собственность Республики Адыгея.

6.3. Подземный гараж:

- 70% - городу Москве в лице Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы для коммерческой реализации в установленном порядке;

- 30% - в собственность Республики Адыгея.

7. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы обеспечить вывод из строения 2 дома 20 по ул.Б.Татарская арендатора ООО "Частное охранное предприятие "Радиус-В".

8. Принять к сведению заявление инвестора Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы, что оформление и регистрация прав на построенную жилую и нежилую площадь на объекте (п.1) будут осуществлены в установленном законом порядке.

9. По завершении строительства (п.1) и оформлении имущественных прав (п.8) собственникам оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»