Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 2001 года N 542-ПП


О подготовке и передаче в эксплуатацию
законченных строительством жилых домов
по городскому заказу

____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 января 2009 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 30 декабря 2008 года N 1249-ПП

____________________________________________________________________

В целях своевременной приемки и ввода в эксплуатацию законченных строительством жилых домов по городскому заказу и с учетом опыта приемки объектов в III-IV кварталах 2000 года в соответствии с МГСН 8.01-00 "Приемка и ввод в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения" Правительство Москвы

постановляет:

1. Установить с 1 июля 2001 года:

1.1. Срок выполнения работ по второму этапу подготовки и передачи муниципальных жилых домов в эксплуатацию - до одного месяца; по жилым домам под переселение по программе реконструкции пятиэтажного жилищного фонда - до двух месяцев.

1.2. Назначение комиссии по приемке объектов в эксплуатацию при наличии заключения Инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора г.Москвы о готовности объекта.

1.3. Обязательное согласование заказчиком и подрядчиком с Объединением административно-технических инспекций Правительства Москвы переноса сроков выполнения сезонных работ на объектах, принимаемых в эксплуатацию в зимнее время.

2. Префектам административных округов после получения итогового заключения Инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора г.Москвы осуществлять оформление правового акта о передаче в эксплуатацию жилых домов в срок не более 10 дней.

3. Управлению формирования архитектурного облика, координации строительства и реконструкции города Правительства Москвы совместно с Инспекцией Государственного архитектурно-строительного надзора г.Москвы обобщить опыт приемки объектов по итогам 9 месяцев 2001 года и внести в установленном порядке на рассмотрение Правительства Москвы предложения о выполнении установленного МГСН 8.01-00 и настоящим постановлением порядка приемки муниципального жилья и жилья под переселение в домах по программе реконструкции 5-этажного жилищного фонда.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

И.о.Премьера Правительства Москвы
В.П.Шанцев



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вестник мэрии Москвы",

N 25, июль 2001 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»