Недействующий

     

МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 1994 года N 84


О государственном страховании депутатов Московской городской Думы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Московской городской Думы
от 24 декабря 2008 года N 352

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля как выполненное полностью на основании
постановления Московской городской Думы
от 3 мая 1995 года N 30

____________________________________________________________________



В соответствии с Законом города Москвы от 13 июля 1994 года N 14-60 "О статусе депутата Московской городской Думы" (статья 17. Государственное страхование депутата Думы) Московская городская Дума

постановляет:

1. Утвердить условия страхования Генерального агентства Российской государственной страховой компании (Росгосстрах) и страховой компании "Утес" (приложение).

2. Руководителю аппарата Московской городской Думы Трушину М.А. заключить договор о коллективном страховании депутатов Московской городской Думы с Генеральным агентством Российской государственной страховой компании (Росгосстрах), страховой компанией "Утес" и иными страховыми организациями по выбору депутата в соответствии со статьей 17 Закона города Москвы от 13 июля 1994 года N 14-60 "О статусе депутата Московской городской Думы" (часть II).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комиссии по организации работы Думы.

Председатель Московской
городской Думы
В.М.Платонов

     

     

 Приложение
к постановлению Московской
городской Думы
от 28 октября 1994 года N 84

Информационно-справочный материал для сравнительного анализа

     

     

Договор
о коллективном страховании

г.Москва

"___" октября 1994 года



Генеральное агентство Российской государственной страховой компании (Росгосстрах) в лице генерального директора Морозова А.М. и Московская городская Дума в лице руководителя аппарата Московской городской Думы Трушина М.А. заключили настоящий договор о следующем:

1. В соответствии с настоящим договором депутаты Московской городской Думы считаются застрахованными на случай смерти от любой причины, установления инвалидности от любой причины, заболевания (при непрерывном сроке лечения 21 и более дней), а также получения ими травмы (как при исполнении служебных обязанностей, так и в быту), не повлекшей за собой установления группы инвалидности (список застрахованных депутатов прилагается).

2. Страховая сумма устанавливается в размере 48 млн. 263 тыс. 40 рублей на каждого депутата.

Страховой взнос устанавливается в размере 3,95% от страховой суммы и составляет за всех депутатов 64 млн. 817 тыс. 260 рублей.

3. После подписания настоящего договора Московская городская Дума перечисляет страховой взнос за всех депутатов на счет Росгосстраха N 4670601 в коммерческом банке "ГЛОБЭКС", корр. счет N 161470 в РКЦ-2 ГУ ЦБ РФ, Н-6 по г.Москве, МФО 201779 в указанном выше размере.

4. Договор страхования вступает в силу со дня перечисления страхового взноса и действует в течение года.

5. Российская государственная страховая компания выплачивает:

- при наступлении смерти застрахованного от любой причины - 48 млн. 263 тыс. 40 рублей;

- при установлении застрахованному инвалидности от любой причины:

I группы - 100% страховой суммы;

II группы - 70% страховой суммы;

III группы - 30% страховой суммы;

- в случае получения застрахованным травмы (как при исполнении служебных обязанностей, так и в быту), не повлекшей за собой установления группы инвалидности, - в размере, определенном по "Таблице размеров страховых сумм, подлежащих выплате в связи со страховыми событиями";

- в случае заболевания, не повлекшего за собой установления группы инвалидности и приведшего к непрерывному стационарному и/или амбулаторному лечению не менее 21 дня - 50 тыс.руб. за каждый день лечения, но не более чем за 60 дней. За повторные обострения одного и того же заболевания, приведшие к непрерывному стационарному и/или амбулаторному лечению, независимо от его срока, страховая сумма не выплачивается.

6. При получении застрахованным травмы, случайного острого отравления, инвалидности, заболевания ему выплачивается страховая сумма (часть ее), если страховой случай имел место в период действия договора страхования, подтвержден медицинским документом (справкой ф. N 195, выпиской из истории болезни, копией листка временной нетрудоспособности и т.п.) и предусмотрен "Таблицей размеров страховых сумм, подлежащих выплате в связи со страховыми событиями".

7. В случае смерти застрахованного в период действия договора страхования или его смерти в течение года от несчастного случая, имевшего место в период действия договора, или от заболевания, впервые диагностированного в период действия договора, полная страховая сумма выплачивается лицу, указанному в завещательном распоряжении (образец прилагается), а при его отсутствии - наследникам.

Если в связи с каким-либо страховым случаем застрахованному была выплачена часть страховой суммы, но в течение года со дня этого события и в результате его прямого последствия наступило ухудшение здоровья или смерть, то из подлежащей выплате страховой суммы удерживается ранее выплаченная сумма.

8. Страхования сумма не выплачивается, если травма, инвалидность, заболевание или смерть наступили в связи с совершением застрахованным умышленного преступления или управлением им в состоянии алкогольного или наркотического опьянения автомототранспортным средством.

9. Для рассмотрения вопроса о выплате страховой суммы Московская городская Дума представляет Росгосстраху ходатайство, в котором необходимо указать адрес места жительства и номер телефона застрахованного. К ходатайству должен быть приложен соответствующий медицинский документ (п.6), подтверждающий факт страхового случая.

В случае смерти застрахованного представляется также копия свидетельства ЗАГСа о его смерти, завещательное распоряжение (п.7), а если оно не было оставлено - свидетельство нотариальной конторы о праве на наследство по закону, и сообщается адрес места жительства наследников.

Росгосстрах имеет право запросить другие документы, имеющие существенное значение для решения вопроса о выплате страховой суммы.

10. Выплата страховой суммы производится в течение 72 часов со дня получения всех необходимых документов. В случае задержки выплаты Росгосстрах выплачивает получателю пени в размере 50 тыс.руб. за каждый день просрочки.

11. Споры по данному договору разрешаются в установленном законом порядке.

Юридические адреса сторон:


- Российская государственная страховая компания - г.Москва, ул.Петровка, д.20/21, строение 1.

- Московская городская Дума - г.Москва, ул.Петровка, д.22.

Генеральный директор Генерального агентства Росгосстраха

  

Руководитель аппарата Московской городской Думы

А.М.Морозов

  

М.А.Трушин

     

РАСПОРЯЖЕНИЕ

     Я, _________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество - полностью)

для получения страховой суммы на случай своей смерти назначаю

_________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество и родственное отношение,

_________________________________________________________________________

если указан ребенок - год его рождения)

_________________________________________________________________________

     "       " ____________1994 года

________________________________

  

(подпись застрахованного)

     Собственноручную подпись застрахованного удостоверяю.

     "       " ____________1994 года

________________________________

  

(должность и подпись лица, удостоверяющего подпись застрахованного, печать Московской городской Думы)

     

     

ДОГОВОР N
страхования от несчастных случаев

г.Москва

"___"____________199__г.


Московская дирекция страховой компании "Утес" в лице генерального директора Митрохина Н.Г., действующего на основании Устава, именуемая в дальнейшем "Страховщик", с одной стороны, и ____________________________________________ в лице_______________________________________________________________, действующая на основании ___________________________________________, именуемая в дальнейшем "Страхователь", заключили настоящий договор о нижеследующем:

I. Предмет договора

1.1. Страхование работников ___________________________________ по Правилам страхования от несчастных случаев.

1.2. Страховая сумма _________________________________________.

1.3. Страховая сумма по каждому застрахованному работнику указывается в приложении N 1, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора.

1.4. Срок действия договора ___________________________________.

II. Условия страхования

2.1. Страховыми событиями являются:

2.1.1. Травма, полученная застрахованным в результате несчастного случая.

2.1.2. Случайное острое отравление ядовитыми растениями, химическими веществами (промышленными или бытовыми), недоброкачественными пищевыми продуктами, за исключением кишечной инфекции (сальмонеллеза, дизентерии и др.), лекарствами.

2.1.3. Заболевание клещевым или послепрививочным энцефалитом (энцефаломиелитом), полиомиелитом, гематогенным остеомиелитом.

2.1.4. Патологические роды или внематочная беременность, приведшие к удалению органа.

2.1.5. Случайные переломы, ожоги, разрывы (ранения) органов, их удаление, явившееся результатом травмы.

2.1.6. Случайное попадание в дыхательные пути инородного тела, утопление, анафилактический шок, переохлаждение организма (за исключением простудных заболеваний).

2.1.7. Смерть застрахованного лица в период действия договора страхования от страхового события.

2.1.8. Смерть застрахованного лица в течение года со дня страхового события, происшедшего в период действия договора страхования, явившаяся его следствием.

2.2. Перечисленные выше события признаются страховыми при условии, если они имели место в период действия договора страхования и подтверждены медицинскими документами (лист временной нетрудоспособности, справка лечебного учреждения о страховом случае, выписка из истории болезни, письменное заключение ВТЭК и другие специальные документы установленного образца).

2.3. Страховой защитой не покрываются случаи:

2.3.1. Наступление нетрудоспособности застрахованного или его смерть вследствие страховых событий, перечисленных в п.2.1, происшедших до момента заключения договора страхования.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»