Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2001 года N 288-ПП


О порядке формирования Целевого фонда нежилых помещений для продажи субъектам малого предпринимательства и установления цены на объекты из состава Целевого фонда

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 4 июля 2013 года N 431-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего развития и систематизации мер поддержки малого предпринимательства, осуществления конкретной имущественной поддержки предприятий малого бизнеса посредством продажи нежилых объектов с предоставлением длительной рассрочки платежей (до 10 лет), во исполнение постановления Правительства Москвы от 08.08.2000 N 617 "О политике города на 2000-2003 годы в области продажи городского имущества и мерах по совершенствованию деятельности Специализированного государственного унитарного предприятия по продаже государственного и муниципального имущества г.Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы на основе предложений его территориальных агентств совместно с Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства и Специализированным государственным унитарным предприятием (СГУП) по продаже государственного и муниципального имущества г.Москвы в I квартале каждого года формировать перечень ликвидных объектов нежилого фонда, свободных от юридических обязательств, общей площадью до 5000 кв.м (без учёта Зеленоградского административного округа) для продажи субъектам малого предпринимательства (далее - Целевой фонд) в соответствии с п.1.13 приложения к распоряжению Мэра Москвы от 17.08.99 N 875-РМ "О порядке реализации мер по имущественной поддержке малого предпринимательства в Москве".

Включение в состав Целевого фонда технических подполий не допускается.

2. Постановление Правительства Москвы об утверждении состава Целевого фонда должно содержать сведения об адресах и общей площади объектов, их целевом назначении, цене 1 кв.м площади объекта. Расчет цены 1 кв.м площади объекта (по действующим методикам) осуществляет СГУП по продаже государственного и муниципального имущества г.Москвы.

3. Определить продавцом объектов нежилого фонда из состава Целевого фонда СГУП по продаже государственного и муниципального имущества г.Москвы.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М. и министра Правительства Москвы Егорова Е.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник мэрии Москвы,
N 15, апрель 2001

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»