Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2001 года N 286-ПП


Об установлении сроков строительства объектов недвижимости

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 11 октября 2005 года N 781-ПП

____________________________________________________________________

В целях своевременной реализации инвестиционных проектов и договоров подряда на строительство и реконструкцию объектов, приемки их в эксплуатацию и недопущения долгостроя на территории города Правительство Москвы

постановляет:

1. Установить, что:

1.1. Строительство и реконструкция объектов недвижимости на территории города Москвы должны осуществляться заказчиком (застройщиком) в срок, установленный правовым актом городской администрации о разрешении на осуществление градостроительной деятельности в соответствии с исходно-разрешительной документацией.

1.2. Установленные сроки строительства объекта могут быть продлены правовым актом городской администрации на основании решения Городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию, принятого по результатам рассмотрения заявления заказчика (застройщика), представленных им экономико-правовых обоснований, материалов Инспекции Госархстройнадзора г.Москвы по данному объекту.

1.3. Земельный участок, предоставленный для строительства и реконструкции объекта, подлежит освоению в течение установленного срока строительства.

1.4. Факт незавершения объекта строительством в установленные сроки, оформленный протоколом Инспекции Госархстройнадзора г.Москвы, может служить основанием для признания утратившим силу правового акта городской администрации о разрешении на осуществление градостроительной деятельности и расторжения договора аренды земельного участка.

2. Инспекции Госархстройнадзора г.Москвы информировать Москомзем и Городскую комиссию по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию об истечении установленных сроков строительства за три месяца до истечения этих сроков.

3. Москомархитектуре определять сроки строительства объекта в исходно-разрешительной документации с учетом сроков проектирования, согласования, экспертизы и утверждения проектной документации, осуществления или завершения строительства объекта и приемки его в эксплуатацию.

4. Управлению формирования архитектурного облика, координации строительства и реконструкции города, Москомархитектуре и Инспекции Госархстройнадзора г.Москвы усилить контроль за завершением строительства объектов в установленные сроки и вносить предложения о признании утратившими силу правовых актов городской администрации о разрешении на осуществление градостроительной деятельности по не завершенным строительством объектам.

5. Председателю Городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию Ресину В.И. внести в установленном порядке предложения об изменении и дополнении Положения о Комиссии.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник мэрии Москвы,
N 15, апрель 2001 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»