ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2001 года N 256-ПП


Об использовании помещений кинотеатра "Эстафета"
по адресу: ул.Тимирязевская, д.17

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Москвы от 15.06.99 N 542 "О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Москвы и об участии города Москвы в хозяйственных обществах" и в целях сохранения и развития наиболее перспективных театральных коллективов, а также принимая во внимание нерациональное использование помещений государственного унитарного предприятия "Кинотеатр "Эстафета", Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Северного административного округа о передаче здания кинотеатра "Эстафета" под размещение ЗАО "Национальный театр народной музыки и песни "Золотое кольцо".

2. Передать в аренду сроком на 25 лет ЗАО "Национальный театр народной музыки и песни "Золотое кольцо" здание кинотеатра "Эстафета" по адресу: ул. Тимирязевская, д. 17 общей площадью 2 438,5 кв.м под театральные цели.

3. Комитету по культуре совместно с префектом Северного административного округа и Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы ликвидировать в установленном порядке ГУП "Кинотеатр "Эстафета".

4. Комитету по культуре совместно с префектом Северного административного округа в двухнедельный срок:

4.1. Представить в Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы предложения по составу ликвидационной комиссии.

4.2. Принять участие в трудоустройстве увольняемых работников ликвидируемого предприятия.

5. Префекту Северного административного округа при наличии кредиторской задолженности ликвидируемого предприятия принять меры по ее погашению.

6. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

6.1. Аннулировать в установленном порядке контракт от 06.01.98 N 0-18 и свидетельство от 17.12.97 N 050694 на право хозяйственного ведения, оформленные ГУП "Кинотеатр "Эстафета".

6.2. По представлению Комитета по культуре и префектуры Северного административного округа создать ликвидационную комиссию (п.З) и обеспечить проведение ликвидационных мероприятий в соответствии с действующим законодательством.

6.3. Оформить в установленном порядке передачу помещений в аренду (п.2).

6.4. Установить ЗАО "Национальный театр народной музыки и песни "Золотое кольцо" символическую ставку арендной платы за помещения (п.2) в размере 1 руб. за 1 кв.м в год на период реконструкции и переоборудования кинотеатра, но на срок не более 2-х лет.

6.5. Засчитать в качестве арендной платы инвестиции ЗАО "Национальный театр народной музыки и песни "Золотое кольцо" на реконструкцию кинотеатра "Эстафета" по проекту, согласованному в установленном порядке.

6.6. В случае передачи части помещений (п.2) в субаренду под коммерческие цели производить перерасчет арендной платы в установленном порядке.

7. Принять к сведению, что ЗАО "Национальный театр народной музыки и песни "Золотое кольцо":

7.1. Произведет реконструкцию помещений (п.2), а также благоустройство прилегающей территории за счет собственных средств в течение двух лет после оформления договора аренды.

7.2. Оформит право аренды на помещение (п.2) в Департаменте государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке.

7.3. После оформления имущественных прав на здание (п.2) оформит в Москомземе право пользования земельным участком в установленном порядке.

7.4. Зарегистрирует право аренды на помещение и право пользования земельным участком (п.2) в Москомрегистрации.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И. и Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»