Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 марта 2001 года N 180-РП


О проведении Четвертого чемпионата Москвы и Международного фестиваля "Мир красоты" по парикмахерскому искусству и декоративной косметике

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 4 июня 2014 года N 304-ПП
____________________________________________________________________

В целях популяризации парикмахерского искусства, повышения престижа и квалификации мастеров отрасли парикмахерских услуг:

1. Провести при содействии Департамента потребительского рынка и услуг:

- 14-15 апреля 2001 года в Государственном центральном концертном зале "Россия" - Четвертый чемпионат Москвы по парикмахерскому искусству и декоративной косметике (далее чемпионат);

- 20-24 сентября 2001 года в Центральном выставочном зале "Манеж" и Государственном Кремлевском Дворце - Международный фестиваль по парикмахерскому искусству и декоративной косметике "Мир красоты" (далее - фестиваль), в рамках которого пройдут чемпионат России и Второй чемпионат Европы по парикмахерскому искусству.

В дни проведения чемпионата и фестиваля состоятся: выставкапродажа косметики, парфюмерии, оборудования и аксессуаров; шоупрограммы и мастер-классы ведущих стилистов и мастеров прически.

2. Принять к сведению, что функции организаторов принимают на себя Союзы парикмахеров и косметологов г.Москвы и России, ЗАО "Центр красоты Велла Долорес", Международная конфедерация парикмахеров. Финансирование данных мероприятий пройдет за счет средств организаторов.

3. Утвердить Состав координационного совета по подготовке и проведению чемпионата Москвы по парикмахерскому искусству и декоративной косметике (приложение 1).

4. Утвердить Положение о конкурсах чемпионата Москвы по парикмахерскому искусству и декоративной косметике (приложение 2).

5. Департаменту потребительского рынка и услуг совместно с префектами административных округов провести организационные мероприятия по обеспечению участия предприятий сферы парикмахерских и косметических услуг в мероприятиях чемпионата и фестиваля.

6. Комитету по культуре Москвы оказать содействие в подготовке и осуществлении культурной программы для участников и гостей чемпионата и фестиваля по предварительным заявкам организаторов.

7. Комитету по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы оказать содействие в размещении по заявкам организаторов 300 участников фестиваля в гостиницах города с предоставлением скидки в оплате за проживание.

8. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы оказать содействие в освещении подготовки и проведения чемпионата и фестиваля в периодической печати, городских телерадиопрограммах.

9. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города оказать содействие организаторам фестиваля в изготовлении и размещении по тарифам городского заказа пяти транспарантов-перетяжек за 10 дней до начала мероприятия, а также плакатов и афиш в соответствии с заявкой организаторов.

10. Главному управлению внутренних дел г.Москвы в период проведения чемпионата и фестиваля обеспечить охрану общественного порядка и пожарной безопасности в местах проведения мероприятий.

11. Управлению ГИБДД ГУВД г.Москвы обеспечить выделение машин сопровождения по предварительной заявке организаторов фестиваля на договорной основе.

12. Разрешить префектам административных округов и главам районных Управ проведение районных и окружных отборочных конкурсов парикмахерского искусства и декоративной косметики, формирование и подготовку команд для участия в конкурсах чемпионата и фестиваля за счет непредвиденных и неотложных расходов целевых бюджетных фондов развития территорий административных округов и районов.

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента потребительского рынка и услуг Малышкова В.И.

Премьер Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
 к распоряжению Премьера
 Правительства Москвы
 от 7 марта 2001 года N 180-РП


Состав координационного совета по подготовке и проведению чемпионата Москвы по парикмахерскому искусству и декоративной косметике

Председатель:  

  

  

Малышков В.И.  

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента потребительского рынка и услуг  

Сопредседатели:  

  

  

Кондрашова Д.Г.

-

президент Союза парикмахеров и косметологов России (по согласованию)

Баранова И.И.

-

президент Союза парикмахеров и косметологов г.Москвы (по согласованию)

Сюткин Г.Н.

-

заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и услуг

Члены совета:  

  

  

Дегтев Г.В.

-

префект Центрального административного округа Москвы

Бородин В.И.

-

вице-президент Союза парикмахеров и косметологов г.Москвы (по согласованию)

Бродкин Д.Э.

-

исполнительный директор Союза парикмахеров и косметологов г.Москвы (по согласованию)

Бучнева Т.А.

-

директор Учебно-производственного комбината бытового обслуживания (по согласованию)

     

Приложение  2
 к распоряжению Премьера
 Правительства Москвы
 от 7 марта 2001 года N 180-РП


Положение о конкурсах чемпионата Москвы по парикмахерскому искусству и декоративной косметике

     

     

I. Общие положения

Целью конкурсов является повышение престижа высококвалифицированного труда специалистов парикмахерского дела, пропаганда достижений и передового опыта лучших мастеров отрасли парикмахерских и косметических услуг.

Конкурсы направлены на:

- содействие повышению квалификации и конкурентоспособности парикмахеров и визажистов на рынке труда города;

- привлечение внимания работодателей к необходимости обеспечения возможностей для роста качества труда работников;

- формирование позитивного общественного мнения в отношении профессий парикмахера и визажиста, находящих применение в хозяйстве города.

Чемпионат Москвы является официальным этапом чемпионата России по парикмахерскому искусству и декоративной косметике и проводится по правилам Всемирной организации парикмахеров (ОМС).

     

II. Организация конкурсов

Организатором конкурсов является Союз парикмахеров и косметологов г.Москвы при содействии Департамента потребительского рынка и услуг, Союза парикмахеров и косметологов России.

Конкурсы проводятся в два этапа:

Первый этап - рекомендуются конкурсы по административным округам города.

Время проведения - январь-март.

Второй этап - чемпионат Москвы.

Время проведения - апрель.

Для организации и проведения конкурсов в административных округах создаются рабочие группы из представителей префектур, районных Управ и предприятий.

Рабочие группы формируют составы команд округов, обеспечивают участие команд в тренировочных сборах при подготовке к чемпионату Москвы.

В целях организации и проведения конкурсов чемпионата Москвы создается оргкомитет. Состав оргкомитета, жюри, условия и регламент соревнований, система подведения итогов конкурсов чемпионата определяются организатором чемпионата Москвы - Союзом парикмахеров и косметологов г.Москвы при участии Департамента потребительского рынка и услуг.

Условия, ход проведения и результаты конкурсов освещаются в средствах массовой информации.

     

III. Награждение победителей конкурсов

Торжественная церемония награждения победителей конкурсов проводится в дни проведения чемпионата.

Церемония награждения предусматривает:

- награждение победителей конкурсов в личном зачете;

- награждение команд округов;

- показательные выступления ведущих мастеров отрасли парикмахерских и косметических услуг.

Всем участникам конкурсов вручаются дипломы.

Призеры конкурсов, занявшие I-X места, получают право на:

- повышение квалификации (I-III места - автоматически, IV-X места - с досрочной сдачей экзаменов);

- первоочередное участие в чемпионате России по парикмахерскому искусству и декоративной косметике;

- участие в тренировочных сборах кандидатов в сборную команду России по парикмахерскому искусству для дальнейшего участия в международных конкурсах.

Победителям конкурсов, занявших I, II, III места, вручаются медали и кубки.

Лучшей команде округа, завоевавшей I место, вручается переходящий кубок Департамента потребительского рынка и услуг.

     

IV. Источники финансирования

Средства организаторов конкурса, спонсорские средства, средства предприятий и организаций.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»