Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2001 года N 163-ПП


О проведении конференций-выставок "Москва - энергоэффективный город"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП
____________________________________________________________________

Проведенная в Москве в октябре 2000 года 14-я конференция-выставка "Москва - энергоэффективный город" в условиях возникшего напряжения с энергообеспечением страны вызвала большой интерес технической общественности и специалистов в области энергосбережения. В работе выставки приняли участие более 2,5 тысяч представителей организаций Москвы, других регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья. Интерес к опыту энергосбережения в Москве проявила Международная Ассамблея столиц и крупных городов стран СНГ. Выставка продемонстрировала устойчивую тенденцию к росту выпуска отечественными производителями энергосберегающей продукции и к развитию технологий, замещающих импортные разработки.

Вместе с тем опыт проведения конференций-выставок "Москва энергоэффективный город" выявил односторонний характер формирования выставочных экспонатов, проявляющийся в показе достижений в энергосбережении самими энергоснабжающими предприятиями и в демонстрации энергосберегающего оборудования и материалов промышленными и торговыми компаниями и фирмами. В конференциях слабое участие принимают крупнейшие потребители энергии: жилищно-коммунальные организации и потребители бюджетной сферы (организации систем образования, здравоохранения, социальной защиты, физической культуры и спорта и др.).

В целях повышения практической значимости конференций-выставок "Москва - энергоэффективный город" Правительство Москвы

постановляет:

1. Управлению топливно-энергетического хозяйства Комплекса городского хозяйства Правительства Москвы продолжать регулярное проведение конференций-выставок "Москва - энергоэффективный город" и издание специализированного журнала "Энергосбережение", организовать мониторинг принятых конференциями решений.

2. Одобрить предложение Некоммерческого партнерства "Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике" о проведении в октябре 2001 года в рамках конференции-выставки "Москва - энергоэффективный город" международного симпозиума "Энергетика крупных городов" (далее международный симпозиум).

3. Рекомендовать организациям , входящим в Комплекс городского хозяйства, Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города, Комплекс социальной сферы, Департаменту науки и промышленной политики Правительства Москвы, Департаменту природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы, Мосгосэнергонадзору до 15 мая 2001 года представить в Управление топливно-энергетического хозяйства доклады и подготовить экспозиции по работе в области энергосбережения.

4. Префектам административных округов не позднее июня 2001 года направить в Управление топливно-энергетического хозяйства:

- доклады о работе, проводимой в области энергосбережения на подведомственной территории;

- предложения по экспозиции информационных материалов, макетов, проектов и образцов энергосберегающего оборудования и материалов;

- предложения по проведению технических экскурсий на демонстрационные объекты высокой энергетической эффективности, расположенные на подведомственной территории.

5. Комитету общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы оказать содействие Управлению топливно-энергетического хозяйства в распространении информации о международном симпозиуме.

6. Департаменту международных связей Правительства Москвы оказать содействие в оформлении въездных виз участникам международного симпозиума, прибывающим в Москву по приглашению Правительства Москвы.

7. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы оказать содействие в информационном сопровождении международного симпозиума "Энергетика крупных городов".

8. Московской торгово-промышленной палате, Фонду поддержки и развития выставочно-ярмарочной деятельности в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14 сентября 1999 года N 870 "О концепции выставочной деятельности и схеме размещения и развития выставочно-ярмарочных комплексов в г.Москве" рассмотреть вопрос о предоставлении официального патронажа Правительства Москвы конференциям-выставкам "Москва - энергоэффективный город".

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»