Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2001 года N 118-ПП


О застройке микрорайона 6 района Куркино

(с изменениями на 19 января 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 18 ноября 2014 года N 681-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 27 декабря 2006 года N 1049-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 5, 24.01.2007);

постановлением Правительства Москвы от 19 января 2010 года N 41-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 8, 02.02.2010).

____________________________________________________________________



В целях привлечения дополнительных доходов от строительства и реализации коммерческого жилья Департаментом внебюджетной политики строительства города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы и Российского научного центра "Курчатовский институт" (ГП РНЦ "Курчатовский институт") о финансировании проектирования и строительства за счет средств Целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда комплекса жилых домов ориентировочной площадью 56 тыс.кв.м с гаражами-стоянками на 270 машино-мест и объектов соцкультбыта в 2001-2008 годах на участке в микрорайоне 6 района Куркино по ул.Захарьинской площадью 12,5 га, предоставленном на основании постановления Правительства Москвы от 3 февраля 1998 года N 97 "О предоставлении Российскому научному центру "Курчатовский институт" земельного участка в мкр.6 района Куркино по ул.Захарьинской (Северо-Западный административный округ) под строительство малоэтажного жилого комплекса с объектами КБО, научно-общественным центром, благоустройством территории и развитием инженерной инфраструктуры" ГП РНЦ "Курчатовский институт" на праве долгосрочной аренды (договор аренды от 29.03.2000 N М-08-015292) (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 27 декабря 2006 года N 1049-ПП - см. предыдущую редакцию).

2. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы:

2.1. Осуществить финансирование в полном объеме проектирования и строительства комплекса жилых домов с гаражами-стоянками и объектов соцкультбыта.

2.2. Определить генподрядную организацию на конкурсной основе после разработки проектно-сметной документации.

2.3. Оформить договорные отношения между участниками строительства в установленном порядке.

3. Принять к сведению, что функции генерального заказчика по строительству жилых домов с гаражами-стоянками, объектов соцкультбыта и внутриквартальных инженерных сетей микрорайона 6 района Куркино возложены на государственное унитарное предприятие "Управление экспериментальной застройки", согласно постановлению Правительства Москвы от 16 ноября 1999 года N 1063 "О мерах по обеспечению финансирования и строительства экспериментального жилого района Куркино Северо-Западного административного округа".

4. По окончании строительства жилую и нежилую площадь распределить в следующем соотношении:

4.1. По жилой площади:

80% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для дальнейшей реализации в установленном порядке;

20% - ГП РНЦ "Курчатовский институт" в собственность, для финансирования программы очистки территории Курчатовского института по адресу: пл.Курчатова, 1 от радиоактивных отходов, согласно постановлению Правительства Москвы от 25 августа 1998 года N 641 "Об ускорении вывода из эксплуатации радиационно-опасных объектов Российского научного центра "Курчатовский институт".

4.2. По нежилой площади и гаражам-стоянкам:

80% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для дальнейшей реализации в соответствии с пунктом 5 распоряжения Мэра Москвы от 26 марта 1998 года N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу, Управлением внебюджетного планирования развития города";

20% - ГП РНЦ "Курчатовский институт" в собственность, для финансирования программы очистки территории Курчатовского института по адресу: пл.Курчатова, 1 от радиоактивных отходов, согласно постановлению Правительства Москвы от 25 августа 1998 года N 641.

4.3. Детский сад - Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы для последующего оформления в установленном порядке.

5. Передачу площадей проводить по мере ввода объектов в эксплуатацию.

6. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

6.1. По предложению Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы предусмотреть в Инвестиционной программе 2001 и последующих лет строительство объектов, согласно п.1.

6.2. По предложению инвестора - Управления экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли, согласованным с проектными организациями, предусматривать в инвестиционных программах на 2002 и последующие годы проектирование и строительство городских магистральных инженерных коммуникаций, согласно распоряжению Мэра Москвы N 332-РМ от 28 марта 2000 года "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки" за счет средств городских источников финансирования в пределах выделенных Управлению лимитов капитальных вложений.

Принять к сведению, что заказчиком на проектирование и строительство городских инженерных коммуникаций является ОАО "Москапстрой".

7. На основании материалов, представленных генеральным заказчиком, определить объем средств, передаваемых ГП РНЦ "Курчатовский институт" на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города в соответствии с действующими распорядительными документами Правительства Москвы.

8. Принять к сведению, что после завершения строительства объектов и приемки их в эксплуатацию участники строительства оформят имущественные права в установленном порядке.

9. По завершении строительства объектов владельцам жилых и нежилых помещений на основании имущественных прав оформить в Москомземе в установленном порядке право пользования земельными участками.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Установить срок выполнения распоряжения в целом с докладом Мэру Москвы 31 декабря 2011 года (абзац дополнительно включен со 2 февраля 2010 года постановлением Правительства Москвы от 19 января 2010 года N 41-ПП).

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»