ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 2001 года N 56-ПП


О дальнейшем использовании здания
по адресу: Рождественский бульв., д.25, строение 1

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 6 июля 2004 года N 467-ПП

____________________________________________________________________

Учитывая обращение Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, в целях передачи здания по адресу: Рождественский бульв., д.25, стр.1 площадью 441 кв.м местной религиозной организации Православному приходу храма Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках г.Москвы Московской епархии Русской Православной Церкви под дом причта в безвозмездное и бессрочное пользование Правительство Москвы

постановляет:

1. Префекту Центрального административного округа совместно с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы:

1.1. Предусмотреть в плане на 2001 год выделение жилой площади, необходимой для отселения жителей из строения 1 дома 25 по Рождественскому бульвару.

1.2. Произвести в 3-месячный срок отселение жителей (2 семьи4 человека), проживающих в указанном доме, за счет площади города.

1.3. Перевести в установленном порядке данное строение из жилищного фонда в нежилой после выполнения п.1.2.

2. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке:

2.1. Расторгнуть договор аренды с АО ФСК "Билдинг" от 20 июля 1993 года N 1-1112 и аннулировать свидетельство на право аренды от 20 июля 1993 года N 01-00854.

2.2. Передать здание по адресу: Рождественский бульвар, д.25, стр.1 местной религиозной организации - Православному приходу храма Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках г.Москвы Московской епархии Русской Православной Церкви после выполнения пункта 1.

3. Префекту Центрального административного округа расторгнуть инвестиционный контракт от 03.01.94 N 5-86/р-1, заключенный с АО ФСК "Билдинг" в установленном порядке.

4. Принять к сведению, что местная религиозная организация Православный приход храма Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках г.Москвы Московской епархии Русской Православной Церкви:

4.1. Совместно с привлеченным инвестором компенсирует первоначальному инвестору документально подтвержденные затраты в установленном порядке.

4.2. После оформления имущественных прав (п.2.) оформит в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

5. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 01.04.97 N 235 "О передаче под реконструкцию приходу храма Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках здания по Рождественскому бульв., д.25, стр.1".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»