Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 1997 года N 235


О передаче под реконструкцию приходу храма Успения
Пресвятой Богородицы в Печатниках здания
по Рождественскому бул., д.25, стр.1

__________________________________________________
Утратил силу на основании постановления
 Правительства Москвы от 16 января 2001 года N 56-ПП

__________________________________________________


В связи с обращением Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, а также невыполнением инвестиционного контракта от 03.01.94 N 5-86/р-1 финансовой компанией "Кора" Правительство Москвы

постановляет:

1. Передать приходу храма Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках Московской епархии Русской Православной церкви (Московский Патриархат) строение 1 дома 25 по Рождественскому бульвару под реконструкцию.

2. Префекту Центрального административного округа расторгнуть инвестиционный контракт N 5-86/р-1 от 03.01.94 в установленном порядке, учитывая согласие финансовой компании "Кора".

3. Принять к сведению обязательство прихода о проведении реконструкции здания (п.1) за счет собственных средств, отселении жителей и возмещении первоначальному инвестору затрат.

4. Москомимуществу:

4.1. Расторгнуть договор аренды с финансово-строительной компанией "Билдинг" N 1-1112 от 20.07.93 и аннулировать свидетельство на право аренды N 01-00854/20.07.93;

4.2. Оформить передачу приходу здания (п.1) после его реконструкции в безвозмездное пользование в установленном порядке.

5. Префекту Центрального административного округа заключить инвестиционный контракт с приходом на условиях п.п.3 и 4.

6. Приходу храма Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках после оформления имущественных прав (п.4.2) оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы, префекта Центрального административного округа А.И.Музыкантского.

Премьер Правительства Москвы
                              Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»