Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 января 2001 года N 31-РП


О порядке финансирования расходов
по содержанию жилищного фонда жилищных
и жилищно-строительных кооперативов

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 сентября 2007 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 24 апреля 2007 года N 299-ПП

____________________________________________________________________

В целях установления единого порядка финансирования из бюджета расходов по эксплуатации домов жилищных и жилищно-строительных кооперативов, самостоятельно осуществляющих функции управления жилищным фондом:

1. Распространить, начиная с 1 января 2001 года, на жилищные и жилищно-строительные кооперативы, осуществляющие функции управления жилищным фондом, в котором все члены кооператива выплатили паевые взносы за занимаемые жилые помещения, порядок финансирования расходов по содержанию жилищного фонда, установленный для товариществ собственников жилья распоряжением Премьера Правительства Москвы от 21 апреля 1999 года N 348-РП "Об утверждении порядка финансирования товариществ собственников жилья" с учетом изменений и дополнений, внесенных в него распоряжением Мэра Москвы от 17 августа 1999 года N 866-РМ "Об уточнении основных принципов расчетов за жилищные услуги".

2. Поручить МГП "Жилкооперация" выполнять функции городского заказчика на финансирование из бюджета города Москвы расходов на возмещение убытков от эксплуатации жилищного фонда, находящегося в управлении жилищных и жилищно-строительных кооперативов, в котором все члены кооператива выплатили паевые взносы за занимаемые жилые помещения.

3. Департаменту финансов г.Москвы и Управлению городского заказа Правительства Москвы при формировании бюджета города Москвы предусматривать средства на финансирование работ по эксплуатации жилищного фонда домов жилищных и жилищно-строительных кооперативов, осуществляющих самостоятельно функции управления жилищным фондом.

4. Рекомендовать жилищным и жилищно-строительным кооперативам, осуществляющим функции управления жилищным фондом, обеспечить приведение в соответствие с законодательством Российской Федерации положения уставных документов, регулирующих отношения с собственниками жилых помещений.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вестник мэрии Москвы",

N 5, февраль 2001 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»