Недействующий

О подготовке материалов по вопросу проведения в Москве в 2010 году Всемирной универсальной выставки ЭКСПО (утратило силу на основании постановления Правительства Москвы от 03.04.2012 N 132-ПП)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 сентября 2000 года N 920-РП


О подготовке материалов по вопросу проведения в Москве в 2010 году Всемирной универсальной выставки ЭКСПО

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 апреля 2012 года N 132-ПП
____________________________________________________________________

В целях подготовки необходимых материалов Правительством Москвы по проведению в Москве в 2010 году на территории ГАО ВВЦ Всемирной универсальной выставки ЭКСПО и внесения их в установленном порядке в Правительство Российской Федерации, в соответствии с решением Комиссии Правительства Российской Федерации по выставочно-ярмарочной деятельности от 25 июля 2000 года:

1. Одобрить и принять за основу концепцию целесообразности проведения в Москве Всемирной выставки ЭКСПО, подготовленную в соответствии с распоряжением Премьера Правительства Москвы от 09.11.99 N 1083-РП "О подготовке концепции проведения в Москве Всемирной выставки "ЭКСПО-2003" (приложение).

2. Московскому комитету по архитектуре и градостроительству в срок до 10 октября 2000 года подготовить обоснованные предложения по вопросам, относящимся к его компетенции, по проведению Всемирной универсальной выставки ЭКСПО на территории ГАО ВВЦ для включения их в концепцию.

3. Департаменту науки и промышленной политики совместно с ГАО ВВЦ и ОАО "Московский комитет по науке и технологиям" обобщить материалы пп. 1 и 2 и до 30 октября 2000 года подготовить окончательный вариант концепции.

4. Одобрить инициативу ГАО ВВЦ о создании на его базе Дирекции по подготовке ЭКСПО - 2010 в Москве во главе с первым заместителем генерального директора ГАО ВВЦ Мусаевым М.Х. и участии в ее работе ОАО "Московский комитет по науке и технологиям".

5. Рекомендовать ОАО "Московский комитет по науке и технологиям" осуществлять финансирование работ, связанных с подготовкой необходимых материалов, начиная с 2000 года согласно смете расходов, утвержденной в установленном порядке, за счет и в пределах средств статьи бюджета "Фундаментальные исследования и содействие научно-техническому прогрессу".

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер Правительства
Москвы
Ю.М.Лужков