ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 сентября 2000 года N 713


О внесении изменений в постановление
Правительства Москвы от 19.08.97 N 624


Во исполнение протокола выездного совещания от 29.07.2000 N 87 по реконструкции административно-торгового комплекса по Третьяковскому проезду, дома 1 и 2, связанного со строительством подземного гаража, проведением масштабных археологических изысканий, воссозданием участка Китайгородской стены, музеефикацией объектов древнерусского зодчества, приведших к значительному удорожанию объекта, Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 19.08.97 N 624 "О мерах по созданию дополнительных площадей в ходе реконструкции административно-торгового комплекса по Третьяковскому проезду, дома 1 и 2 на территории Китай-город", изложив пункты 1, 2 и 4 в следующей редакции:

"1. Префекту Центрального административного округа и администрации территории Китай-город внести изменения в инвестиционный контракт от 04.09.95 N 3-564/р-2 с обществом с ограниченной ответственностью "Дирекция Международного неправительственного фонда "Вечная память солдатам" с учетом привлечения соинвестора - общества с ограниченной ответственностью "Социнвесткредит" с распределением полученных в результате реконструкции площадей в соотношении:

нежилые помещения:

- 70% в собственность инвестора ООО "Дирекция Международного неправительственного фонда "Вечная память солдатам" и соинвестора ООО "Социнвесткредит" (203 кв.м);

- 30% в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы учитывая, что доля города будет находиться в первом, втором и третьем этажах здания новостройки;

площади гаража:

- 80% в собственность инвестора;

- 20% в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

2. Ввести в эксплуатацию административно-торговый комплекс по Третьяковскому проезду, дома 1 и 2 в III квартале 2000 года и завершить работы по благоустройству прилегающей территории до 1 сентября 2000 года (ко Дню города).".

"4. Администрации территории Китай-город в целях ускорения окупаемости инвестиций после сдачи строений в эксплуатацию передавать площади, приходящиеся на долю города Москвы, в аренду инвестору сроком на 2 года, с арендными платежами определяемыми в установленном порядке, с правом заключения договоров субаренды и правом выкупа инвестором доли города Москвы по коммерческой цене.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»