Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2000 года N 650


О строительстве в 2001-2003 годах
пускового комплекса Лефортовских тоннелей*

(с изменениями на 21 января 2003 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 6 сентября 2022 года N 1927-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 21 января 2003 года N 29-ПП.

____________________________________________________________________

________________

* Заголовок в редакции постановления Правительства Москвы от 21 января 2003 года N 29-ПП - см. предыдущую редакцию.     

В соответствии с ранее выигранным тендером и решениями Правительства Москвы ООО "Организатор" и ОАО "Корпорация "Трансстрой" ведется проектирование и начаты подготовительные работы по строительству Лефортовских тоннелей, ввод которых предусмотрен в 2006 году.

Вместе с тем после сдачи в эксплуатацию в конце 1999 года Рижской эстакады значительно возросли потоки автотранспорта в районе улиц Бакунинской, Почтовой и т.д. (свыше 3000 автомобилей в час).

В целях улучшения транспортного обслуживания населения, ликвидации автомобильных пробок в районе Бакунинской и Почтовой улиц и подготовки к устройству приемной шахты для демонтажа тоннеле-проходческих комплексов и, учитывая, что рамповая часть Лефортовских тоннелей пройдет под Бакунинской улицей Правительство Москвы

постановляет:

1. По предложению Москомархитектуры пусковым комплексом Лефортовских тоннелей считать участок тоннеля под Бакунинской улицей с обеспечением постоянного въезда-выезда в сторону Спартаковской площади и временных въезда и выезда в сторону набережной реки Яузы.

2. Москомархитектуре совместно с ОАО "Корпорация "Трансстрой" по заказу ООО "Организатор" разработать:

2.1. Схему расширения улиц и проездов между Бакунинской ул. и набережной р.Яузы с учетом строительства котлована (50 м х 50 м) для демонтажа щитовых комплексов, вентиляционных шахт, РТП и т.п. - III кв. текущего года.

2.2. Архитектурно-планировочное решение на устройство временного въезда-выезда из пускового комплекса Лефортовского тоннеля под Бакунинской улицей со стороны набережной р.Яузы - III кв. т.г.

2.3. Завершить разработку проектно-сметной документации на прокладку инженерных коммуникаций, связанных со строительством пускового комплекса Лефортовского тоннеля под Бакунинской ул. и устройством шахт - III кв. т.г.

3. Москомархитектуре разработать проекты на реконструкцию дорожной сети между Бакунинской ул. и набережной р.Яузы - IV кв.т.г.

4. ООО "Организатор" совместно с ОАО "Корпорация "Трансстрой" разработать мероприятия и составить бизнес-план по поэтапному строительству пускового комплекса Лефортовского тоннеля под Бакунинской улицей с учетом ввода его со стороны р.Яузы по временной схеме - IV кв. 2001 года.

5. Принять к сведению, что ОАО "Корпорация Трансстрой" по заказу ООО "Организатор" выполнит реконструкцию 1-го Ирининского переулка и строительство Рубцовского проезда - I квартал 2003 года (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 21 января 2003 года N 29-ПП).

____________________________________________________________________

Пункты 5, 6, 7, 8, 9 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 6, 8, 10, 11, 12 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 21 января 2003 года N 29-ПП.

____________________________________________________________________

     

6. Префекту Центрального административного округа провести работы по освобождению территории строительной площадки от незаконных гаражных строений (80 штук) в течение IV кв. 2000 года - I кв. 2001 года.

7. Префекту Центрального административного округа:

7.1. Произвести с согласия МГТУ им.Баумана изъятие земельного участка, попадающего в границы строительства бокового проезда Рубцовской набережной.

7.2. Обеспечить освобождение и передачу строений, попадающих под снос и перенос ООО "Организатор" в согласованные сроки (приложение).

(Пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 21 января 2003 года N 29-ПП)

8. Принять к сведению, что ООО "Организатор" представит в Москомзем исходно-разрешительную документацию для оформления земельно-правовых отношений (п.1, 5) на период строительства пускового комплекса и демонтажных шахт Лефортовского тоннеля, реконструкции 1-го Ирининского переулка и строительства Рубцовского проезда в установленном порядке (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 21 января 2003 года N 29-ПП - см. предыдущую редакцию).     

9. Принять к сведению, что заказчик ООО "Организатор" произведет снос строений, перенос и выплату компенсаций организациям, представившим документацию, устанавливающую право собственности на строения за счет сметы на строительство Лефортовского тоннеля, в установленном порядке (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 21 января 2003 года N 29-ПП).     

10. Москомзему:

- расторгнуть договоры аренды земли с ЗАО ТУКС-5 N М-01-504500 от 21.09.98 и N М-01-500740 от 19.09.95;

- откорректировать в соответствии с исходно-разрешительной документацией на строительство пускового комплекса и строительство демонтажных шахт Лефортовского тоннеля границы договора аренды земли N M-01-600295 от 30.09.99, оформленного Дому физкультуры "Спартак", в установленном порядке.

11. Департаменту экономической политики и развития города Москвы включить строительство пускового комплекса Лефортовского тоннеля в инвестиционные планы за счет территориального дорожного фонда.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 22 августа 2000 года N 650
(дополнительно включено на основании
постановления Правительства Москвы
от 21 января 2003 года N 29-ПП
)


СПИСОК
строений, попадающих под снос, перенос
и изъятие земельного участка для строительства
Лефортовских тоннелей

N

Наименование предприятия,
организации

Адрес, характеристика
строений

Изымаемая
площадь, кв.м

Примечание

1.


 Департамент имущества города
Москвы

ул.Бакунинская, д.60, стр.1
д.62,стр.1 (2 кирпичных строения, ж/б ограждения)

 


 снос
(строения в аварийном
состоянии)

2.


 Басманное ремонтно-строительное управление

между ул.Бакунинской и
ул.Ф.Энгельса (кирпичные
строения)

 3440


 снос
(самострой)

3.

 Индивидуальные металлические
гаражи-ракушки

между ул.Бакунинской и
ул.Ф.Энгельса

 

 снос
(самострой)

4.

 ДЭЗ "Басманное"

хоккейная площадка

 10500

 снос

5.


 МГТУ им.Баумана


Рубцовская наб., д.2/10
(2 металлических ангара,
ж/б ограждение)

 


 перенос на новое
место

6.

 ТП N 4437

ул.Бакунинская, д.55

 

 кабель 1580 м



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»