Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2000 года N 552


О реализации жилья в микрорайоне 8а Митино

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 13 июня 2006 года N 381-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с распоряжением Премьера Правительства Москвы от 28.05.93 N 983-РП "О проведении эксперимента по созданию кондоминиумов-товариществ с залоговой (ипотечной) системой кредитования", постановлением Правительства Москвы от 19.05.98 N 399 "О застройке жилого микрорайона 8а Митино" осуществляется экспериментальная застройка жилого микрорайона 8а Митино. В целях создания благоприятных условий для приобретения очередниками, имеющими право на получение безвозмездных субсидий, жилых помещений Правительство Москвы

постановляет:

1. Установить, что:

1.1. Реализация квартир в микрорайоне 8а Митино, предназначенных для очередников, имеющих право на получение безвозмездных субсидий, осуществляется на условиях предоставления рассрочки по оплате стоимости квартиры, с последующим оформлением залога этой квартиры (договор об ипотеке).

1.2. Размер предоставляемых безвозмездных субсидий для приобретения очередниками жилья в микрорайоне 8а Митино определять в соответствии с Положением о порядке и условиях предоставления жителям г.Москвы, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 31.03.98 N 256 "О предоставлении жителям г.Москвы, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья".

1.3. Очередники, имеющие право на получение безвозмездных субсидий и изъявившие желание приобрести квартиру в микрорайоне 8а Митино, имеют право использовать субсидию на финансирование приобретения квартиры путем заключения с инвестором договора о привлечении средств в строительство дома, перечисляя в качестве взноса по такому договору средства субсидии.

1.4. Средства безвозмездных субсидий перечисляются продавцу квартир (инвестору) в качестве первоначального взноса очередника, приобретающего квартиру, при этом, размер первоначального взноса (средства субсидии и собственные средства очередника) должен составлять не менее 70% стоимости приобретаемой квартиры.

1.5. Субсидия считается использованной с момента перевода средств субсидии с именного блокированного целевого счета на счет, указанный в договоре о приобретении жилой площади с продавцом жилья (инвестором).

2. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в 2-месячный срок разработать и утвердить условия предоставления рассрочки по оплате стоимости квартиры в микрорайоне 8а Митино.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:  

Вестник мэрии Москвы,
N 18, август 2000

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»