Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2000 года N 442


Об организации сбора, сортировки и компактирования твердых бытовых
отходов в Северо-Восточном административном округе

(с изменениями на 6 июня 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 19 февраля 2008 года N 114-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 6 июня 2007 года N 444-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 36, 28.06.2007).

____________________________________________________________________



В целях улучшения экологической обстановки в Северо-Восточном административном округе, исполнения программ по санитарной очистке города, а также по сбору и переработке вторичного сырья, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15.06.99 N 542 "О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Москвы и об участии города Москвы в хозяйственных обществах" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Северо-Восточного административного округа и общества с ограниченной ответственностью "Компания "Спецкоммунтехника" (ООО "Компания "Спецкоммунтехника") о создании с участием города открытого акционерного общества СДМ-1 (ОАО СДМ-1) по сбору, транспортировке, сортировке и компактированию твердых бытовых отходов (ТБО) с извлечением ценных компонентов.

2. Ликвидировать Государственное унитарное специализированное дорожно-механизированное предприятие N 1 Северо-Восточного административного округа (ГУП "Спецдормеханизация N 1"), расположенное по адресу: 127410, г.Москва, Алтуфьевское шоссе, д.73, в установленном порядке.

3. Согласиться со следующим порядком формирования уставного капитала ОАО СДМ-1 в соответствии с утвержденным технико-экономическим обоснованием создания общества:

I этап - формирование уставного капитала в размере 100000 рублей и распределением долей:

- городу Москве - 51%;

- ООО "Компания "Спецкоммунтехника" - 49%.

Абзац исключен постановлением Правительства Москвы от 6 июня 2007 года N 444-ПП. - См. предыдущую редакцию.

4. Принять предложение ООО "Компания "Спецкоммунтехника" о передаче Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы денежных средств на возвратной основе в размере 51000 рублей для формирования доли города в уставном капитале ОАО СДМ-1 (пункт 3).

5. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

5.1. Выступить от имени города Москвы учредителем ОАО СДМ-1.

5.2. Внести вклад города Москвы в уставный капитал ОАО СДМ-1 в соответствии с пунктами 3, 4 настоящего постановления.

5.3. Назначить представителей интересов города Москвы в органах управления ОАО СДМ-1 по согласованию с префектом Северо-Восточного административного округа.

5.4. Назначить по представлению префекта Северо-Восточного административного округа и по согласованию с Московской регистрационной палатой комиссию по ликвидации ГУП "Спецдормеханизация N 1 Северо-Восточного административного округа" в течение месяца после выхода настоящего постановления.

6. Ликвидационной комиссии (пункт 5.4) совместно с префектом Северо-Восточного административного округа:

6.1. Обеспечить проведение ликвидационных мероприятий в соответствии с действующим законодательством.

6.2. Оказать содействие в трудоустройстве высвобождаемых работников ликвидируемого предприятия (пункт 2).

6.3. Обеспечить совместно с ОАО СДМ-1 и ООО "Компания "Спецкоммунтехника" проведение независимой оценки рыночной стоимости имущества, оставшегося после ликвидации ГУП "Спецдормеханизация N 1 Северо-Восточного административного округа".

7. Префекту Северо-Восточного административного округа обеспечить проведение силами и средствами ОАО СДМ-1 и ООО "Компания "Спецкоммунтехника" на контрактной основе перепланировки, капитального ремонта, реконструкции и строительства объектов комплекса по сбору, транспортировке, сортировке и компактированию ТБО по Алтуфьевскому шоссе, д.73 и по проспекту Мира, д.98/17 в установленные сроки.

8. ОАО СДМ-1 в установленном порядке зарегистрировать учредительные документы в Московской регистрационной палате.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М. и префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы Рабер И.Я.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»