Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 апреля 2000 года N 413-РП


О реализации овощных наборов участникам Великой Отечественной
войны 1941-1945 годов и труженикам тыла

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 3 февраля 2009 года N 63-ПП

____________________________________________________________________

Во исполнение поручения Премьера Правительства Москвы от 17.04.2000 N 14-ОС (пункт 17) и в целях оказания материальной помощи участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла:

1. Департаменту продовольственных ресурсов выделить из резерва городского заказа картофеля и овощей для реализации по льготным ценам до 1200 тысяч овощных наборов участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла на общую сумму 63,36 млн.рублей.

Установить стоимость одного овощного набора из расчета 27,90 рублей с учетом 50% скидки (включая упаковку) в ассортиментном перечне согласно приложению.

2. Комитету социальной защиты населения Москвы совместно с префектами административных округов в недельный срок уточнить количество участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, прикрепив их для получения овощных наборов соответственно к магазинам, аккредитованным для обслуживания участников, а тружеников тыла - к оптовым плодоовощным предприятиям города.

Определить порядок выдачи и учета овощных наборов.

3. Департаменту продовольственных ресурсов, плодоовощным предприятиям города обеспечить подготовку овощных наборов, укомплектованных высококачественной продукцией, согласно пункту 1 настоящего распоряжения и поставить их до 6 мая 2000 года по заявкам и согласованным графикам в магазины (п.2) для реализации этих наборов участникам Великой Отечественной войны.

Руководителям плодоовощных предприятий до 25 мая 2000 года организовать работу по реализации овощных наборов труженикам тыла в соответствии с порядком, разработанным Комитетом социальной защиты населения и префектурами административных округов.

4. Департаменту финансов г.Москвы перечислить по заявке Департамента продовольственных ресурсов денежные средства из бюджета города на 2000 год в фонд продовольственных ресурсов Правительства Москвы для покрытия фактических затрат, сложившихся при реализации наборов по сниженным ценам (50 % стоимости овощных наборов).

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецову Л.И. и министра Правительства Москвы, руководителя Департамента продовольственных ресурсов Морозова В.Г.

Премьер Правительства
Москвы
Ю.М.Лужков

     

     

Приложение
к распоряжению Премьера
Правительства Москвы
от 25 апреля 2000 года N 413-РП

Ассортиментный перечень
плодоовощного набора для участников Великой
Отечественной войны и тружеников тыла

Наименование
продукции

Количество,
кг

Цена
руб/кг

Сумма,
руб.

Капуста свежая

4

2,30

9,20

Лук репчатый

4

5,30

21,20

Картофель

2

6,30

12,60

Морковь

1

6,80

6,80

ИТОГО:  

11  

  

49,80


Примечание:

Стоимость одного набора с учетом стоимости упаковки (3,0 руб.) составляет 52,8 руб.




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»