ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2000 года N 288


О застройке микрорайона 8б района Митино
(Северо-Западный административный округ)*

(с изменениями на 9 декабря 2003 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 25 декабря 2001 года N 1173-ПП;
     постановлением Правительства Москвы от 9 декабря 2003 года N 1034-ПП.
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего документа переносится на 2003-2005 годы - постановление Правительства Москвы от 6 августа 2002 года N 624-ПП.

____________________________________________________________________

________________

* Заголовок в редакции постановления Правительства Москвы от 25 декабря 2001 года N 1173-ПП - см. предыдущую редакцию.


В целях эффективного использования земельных участков в районе Митино (Северо-Западный административный округ) Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Северо-Западного административного округа о предоставлении открытому акционерному обществу Холдинговой компании "Главмосстрой" (ОАО ХК "Главмосстрой") на внеконкурсной основе земельных участков в микрорайона 8б района Митино с возложением функций инвестора-заказчика по комплексной застройке общей площадью около  60 тыс.кв.м за счет собственных средств (площадь уточняется проектной документацией) (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 25 декабря 2001 года N 1173-ПП - см. предыдущую редакцию).

Проектирование и строительство общеобразовательной школы на 660 учащихся осуществит ОАО ХК "Главмосстрой" в полном объеме за счет средств бюджета города Москвы, размер затрат определить в действующем для объектов городского заказа порядке (абзац дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 9 декабря 2003 года N 1034-ПП).

2. Префекту Северо-Западного административного округа в установленном порядке:

2.1. От лица Правительства Москвы заключить инвестиционный контракт с ОАО ХК "Главмосстрой" на реализацию инвестиционного проекта (п.1) с распределением общей площади после завершения строительства и сдачи объектов в эксплуатацию в следующем соотношении:

2.1.1. Жилая площадь:

- 30% - префектуре Северо-Западного административного округа для переселения граждан из пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения;

- 70% - в собственность инвестора-заказчика ОАО ХК "Главмосстрой";

2.1.2. Нежилая площадь:

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;

- 60% - в собственность инвестора-заказчика ОАО ХК "Главмосстрой";

2.1.3. Площади гаражей-стоянок:

- 20% подземных и встроенно-пристроенных гаражей-стоянок - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;

- 80% подземных и встроенно-пристроенных гаражей-стоянок - в собственность инвестора-заказчика ОАО ХК "Главмосстрой".

2.2. В установленном порядке оформить акты о результатах реализации инвестиционного проекта, согласно контракту (п.2.1), после сдачи каждого объекта в эксплуатацию.

3. Префекту Северо-Западного административного округа совместно с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в течение двух месяцев со дня выхода настоящего постановления подготовить график отселения жителей домов и определить набор и размеры квартир, необходимых для целей переселения.

4. Префекту Северо-Западного административного округа совместно с ОАО ХК "Главмосстрой" представить в Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы инвестиционный контракт (п.2.1) для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

5. Обязать инвестора-заказчика ОАО ХК "Главмосстрой":

5.1. Оформить в Москомземе в установленном порядке право пользования земельными участками на период проектирования и строительства объектов комплексной малоэтажной застройки (п.1) в соответствии с разработанной Москомархитектурой исходно-разрешительной документацией.

5.2. Осуществить проектирование и строительство объектов (п.1) в 2000-2004 годах.

5.3. После оформления имущественных прав на возведенные объекты комплексной многоэтажной застройки (п.1) оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения для их эксплуатации.

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 9 декабря 2003 года N 1034-ПП - см. предыдущую редакцию)

     

6. Москомархитектуре обеспечить по заказу ОАО ХК "Главмосстрой" разработку исходно-разрешительной и проектно-сметной документации для строительства объектов комплексной малоэтажной застройки (п.1) в согласованные с заказчиком сроки.

7. В случае фактически понесенных затрат, подтвержденных документально, за выполнение дополнительных работ и услуг при реализации инвестиционного проекта (п.1) их компенсацию инвестору произвести в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.05.98 N 514-РМ "О порядке компенсации инвесторам дополнительных затрат при реализации инвестиционных контрактов".

8. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

8.1. По предложению инвестора-заказчика - ОАО ХК "Главмосстрой" предусматривать в ежегодных инвестиционных программах проектирование и строительство объектов комплексной малоэтажной застройки (п.1).

8.2. По предложениям государственного заказчика-инвестора Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы предусматривать в инвестиционных программах на 2001 и последующие годы проектирование и строительство городских магистральных инженерных коммуникаций для объектов комплексной малоэтажной застройки (п.1) за счет городских источников финансирования в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных государственному заказчику-инвестору (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 9 декабря 2003 года N 1034-ПП - см. предыдущую редакцию).

8.3. Осуществить в установленном порядке финансирование произведенных инвестором-застройщиком документально подтвержденных затрат на проектирование и строительство общеобразовательной школы на 660 учащихся в микрорайоне 8б района Митино в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных Комплексу социальной сферы по отрасли "Образование на 2004 год" (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 9 декабря 2003 года N 1034-ПП).

8.4. На основании материалов, представленных инвестором-заказчиком ОАО ХК "Главмосстрой", определить объем средств, передаваемых им на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города в соответствии с действующими распорядительными документами Правительства Москвы (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 9 декабря 2003 года N 1034-ПП).

9. Управлению бюджетного планирования и городского заказа города Москвы предусмотреть выделение соответствующих лимитов финансирования для строительства общеобразовательной школы на 660 учащихся в микрорайоне 8б района Митино (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 9 декабря 2003 года N 1034-ПП - см. предыдущую редакцию).

10. Принять к сведению обязательства инвестора ОАО ХК "Главмосстрой", что после завершения строительства объектов комплексной малоэтажной застройки (п.1) оформление и регистрация имущественных прав на жилые, нежилые площади и площади гаражей-стоянок будут осуществлены в установленном законом порядке.

Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства (п.1) внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения и площади гаражей-стоянок, являющиеся городской долей (п.2), а также 100% площади общеобразовательной школы (абзац дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 9 декабря 2003 года N 1034-ПП).

11. Считать утратившими силу пункты 1.2; 3; 13; 14 постановления Правительства Москвы от 22.12.98 N 1000 "О строительстве жилья в районе Митино".

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северо-Западного административного округа Козлова В.А.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»