ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2000 года N 272


О застройке территорий микрорайонов 39 и 40 Люблино
(Юго-Восточный административный округ)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 6 июля 2004 года N 467-ПП

____________________________________________________________________

В целях обеспечения финансирования комплексной застройки территорий микрорайонов 39 и 40 Люблино, вывода теплиц акционерного общества закрытого типа "Горьковец" и увеличения объемов коммерческого строительства в городе Москве Правительство Москвы

постановляет:

1. Осуществить в 2000 - 2003 гг. застройку территорий микрорайонов 39 и 40 Люблино ориентировочной площадью 390 тыс.кв.м за счет средств городских источников.

2. Возложить функции заказчика по комплексной застройке территорий микрорайонов (п.1) с городскими инженерными коммуникациями и сооружениями на ОАО "Москапстрой".

3. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы:

3.1. Произвести компенсацию АОЗТ "Горьковец" за снесенное тепличное хозяйство в объеме 290,9 млн. руб, в том числе в 2000 году - 226,0 млн. руб. и в 2001 году - 64,9 млн. руб. в соответствии с графиком, согласованным с АОЗТ "Горьковец".

3.2. Осуществить финансирование разработки проекта застройки, проектирования и строительства жилых корпусов со встроенно-пристроенными помещениями (п.1).

3.3. Определить генподрядные организации на конкурсной основе в установленном порядке.

4. ОАО "Москапстрой" заказать в Москомархитектуре разработку проектно-сметной документации на застройку, строительство городских инженерных сетей, объектов жилищного и социально-бытового назначения (приложение).

5. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

5.1. По предложению инвестора - Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы учесть расходы, согласно п.3.1, при формировании расходной части балансов целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда на 2000-2001 гг. без уменьшения заданий по перечислению в бюджет средств на финансирование строительства муниципального жилья и жилья по программе реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда.

5.2. По предложению Управления экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли предусматривать в годовых инвестиционных программах 2000-2002 годов финансирование проектирования и строительства городских инженерных сетей и сооружений за счет средств городских источников в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных управлению на соответствующий период.

6. Управлению бюджетного планирования городского заказа обеспечить финансирование проектирования и строительства объектов социально-бытового и культурного назначения в 2000-2002 годах.

7. Москомзему по заявке ОАО "Москапстрой" оформить земельно-правовые отношения в установленном порядке на период проектирования и строительства.

8. Разрешить Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы привлекать соинвесторов - юридических лиц на конкурсной основе для осуществления застройки территорий микрорайонов 39 и 40 Люблино с учетом их участия в финансировании вывода теплиц и строительства объектов социально-бытового и культурного назначения.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Москвы от 18 апреля 2000 года N 272

Перечень объектов соцкультбыта


Люблино, микрорайон 39

      

N

Объект

Корпус

Количество мест

1.

Детский сад

13

140

2.  

Школа  

14  

990  

3.  

Детский сад  

15  

280  


Люблино, микрорайон 40

N

Объект

Корпус

Количество мест

  1.

Школа       

    19      

     660        

  2.

Школа       

    20      

Пристройка     

  3.

Детский сад

    21      

     280        

  4.

Детский сад

    22      

     280        




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»