МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 апреля 2000 года N 382-РМ


Об изменении порядка формирования инвестиционной программы
жилищного строительства с 2000 года

В целях усиления роли Правительства Москвы в решении приоритетных программ жилищного строительства и контроля за их реализацией, а также принимая во внимание расширение круга участников жилищного строительства - организаций (заказчиков и инвесторов) различных форм собственности и имеющие место случаи непредставления в адрес Мосгоркомстата форм государственного статистического наблюдения:

1. Осуществлять с III квартала 2000 года утверждение и реализацию Инвестиционной программы жилищного строительства Правительства Москвы, сформированной по следующим направлениям:

1.1. Строительство муниципального жилья за счет средств городских источников.

1.2. Строительство жилья под цели переселения при реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города.

2. Установить в 2000 году контроль за выполнением утвержденной Инвестиционной программы Правительства Москвы в части жилищного строительства (п.1) и утвержденных показателей ввода: 400 тыс.кв.м муниципального жилья и 800 тыс.кв.м под цели переселения из пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города.

3. Предложить Мосгоркомстату:

3.1. Пересмотреть до 01.05.2000 года состав показателей формы регионального государственного статистического наблюдения 2 кс программа "Сведения о выполнении Инвестиционной программы Правительства Москвы" с учетом пункта 1 настоящего распоряжения и ежемесячно информировать о ходе выполнения Инвестиционной программы.

3.2. Продолжить ежемесячный статистический учет и представление общего объема информации о строительстве и вводе жилья для Москвы, в том числе на территории города с данными о квартирном составе построенного жилья.

4. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы осуществлять строительство коммерческого жилья в объемах, установленных показателями годовых балансов Целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда и согласованных с Департаментом экономической политики и развития г.Москвы, обеспечивающих финансовыми ресурсами реализацию приоритетных жилищных программ города.

5. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы осуществлять общий свод показателей по строительству жилья в Москве за счет всех источников финансирования для расчета ежегодных прогнозных показателей жилищного строительства города с учетом представленной инвесторами и заказчиками информации об инвестиционных намерениях по жилищному строительству в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 03.06.93 N 359-РМ "О порядке учета инвестиционных намерений немуниципальных застройщиков в г.Москве".

Для обеспечения полного учета жилищного строительства доводить до Мосгоркомстата сводные показатели на год по строительству жилья в Москве за счет всех источников финансирования (по форме внутрипостроечных титульных списков), а также уточнения заданий Инвестиционной программы и инвестиционных намерений инвесторов, заказчиков, в том числе по вводу в эксплуатацию жилых домов.

6. Предприятиям и организациям независимо от формы собственности обеспечить представление в адрес Мосгоркомстата, в установленные сроки, форм государственного статистического наблюдения, содержащих данные о жилищном строительстве в соответствии с Законом Российской Федерации от 13.05.92 N 2761-1 "Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности".

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»