Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 1997 года N 395


О предоставлении Московской Патриархии земельного участка по Дмитровскому шоссе, вл.66 под строительство православного храма

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 4 мая 2022 года N 831-ПП
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 25 апреля 2000 года N 294

____________________________________________________________________


С целью увековечения подвига великого миссионера и общественного деятеля святителя Иннокентия, митрополита Московского (годы жизни 1797-1879), в год его 200-летия со дня рождения, а также в связи с подготовкой к 850-летию основания г.Москвы, Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение префекта Северного административного округа и Московской Патриархии о строительстве православного храма.

2. Предоставить Московской Патриархии в бессрочное пользование земельный участок площадью 0,3 га во вл.66 по Дмитровскому шоссе, согласно представленному плану (территориально-экономическая зона N 22), под строительство православного храма.

3. Установить, что финансирование и строительство православного храма (п.2) будет осуществляться префектурой Северного административного округа и Московской Патриархией за счет привлеченных средств.

4. Принять к сведению, что функции заказчика по проектированию и строительству (п.2) осуществляет Московская Патриархия.

5. Московской Патриархии:

5.1. Оформить в Московском земельном комитете земельно-имущественные отношения на указанный земельный участок (п.2).

5.2. Заказать в Москомархитектуре в установленном порядке разработку градостроительного заключения на строительство храма, согласовав его с Управлением госконтроля охраны и использования памятников истории и культуры, Москомприродой, Центром Госсанэпиднадзора по г.Москве, МЛТПО "Мослесопарк".

5.3. Разработать проект на указанное строительство и представить его в установленном порядке на рассмотрение Москомархитектуры и Мосгосэкспертизы.

6. Считать утратившим силу приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 16 ноября 1993 года N 1039 "О неотложных мерах по ускоренному развитию сети автозаправочных станций в г.Москве и улучшению обеспечения моторным топливом автотранспортных средств" в части отвода земельного участка по адресу: Дмитровское шоссе, вл.66 в Северном административном округе.

7. Москомархитектуре:

7.1. Подобрать земельный участок для размещения стационарной АЗС в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 16 ноября 1993 года N 1039 "О неотложных мерах по ускоренному развитию сети автозаправочных станций в г.Москве и улучшению обеспечения моторным топливом автотранспортных средств".

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северного административного округа Демина М.Т.

Премьер Правительства Москвы
                             Ю.М. Лужков


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»