Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 мая 1997 года N 541-РП


О создании системы
автоматизированного ведения Единого
реестра лицензий города Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 3 марта 2009 года N 147-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15.08.95 N 699 "О совершенствовании системы лицензирования деятельности на территории города Москвы", распоряжением Мэра Москвы от 02.11.95 N 590-РМ "Об утверждении Положения о Московской лицензионной палате" и в целях ускорения работы по созданию системы автоматизированного ведения Единого реестра лицензий города Москвы:

1. Возложить на Московскую лицензионную палату функции по ведению Единого реестра лицензий города Москвы*.

____________________      

* Функции по ведению Единого реестра лицензий города Москвы переданы  Комитету лицензирования города Москвы.  На основании постановления Правительства Москвы от 18.10.2005 N 812-ПП Комитет лицензирования города Москвы ликвидирован. С 1 января 2006 года функции Комитета переданы другим органам исполнительной власти города Москвы. - Примечание изготовителя базы данных.


2. Утвердить Положение о Едином реестре лицензий города Москвы (приложение).

     

3. Для формирования Единого реестра лицензий города Москвы и обеспечения его функционирования органам, уполномоченным на ведение лицензионной деятельности на территории города Москвы, представлять в Московскую лицензионную палату информацию о выданных, зарегистрированных, приостановленных, аннулированных лицензиях (копиях лицензий).

4. Московской лицензионной палате:

4.1. Совместно с Департаментом экономической политики и развития г.Москвы и АО "Московский комитет по науке и технологиям" до 1 июня 1997 года разработать предложения по созданию автоматизированной системы ведения Единого реестра лицензий города Москвы, с включением в данную систему всех органов, уполномоченных на ведение лицензионной деятельности на территории города Москвы.

4.2. Внести до 1 июня 1997 года предложения по объему и источникам финансирования расходов на разработку и внедрение автоматизированной системы ведения Единого реестра лицензий города Москвы.

4.3. В месячный срок разработать и утвердить Инструкцию по порядку ведения Единого реестра лицензий города Москвы.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы - руководителя Комплекса по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Толкачева О.М.

Премьер
 Правительства Москвы
                               Ю.М. Лужков

Приложение
к распоряжению Премьера
 Правительства Москвы
от 26 мая 1997 года N 541-РП

ПОЛОЖЕНИЕ
о Едином реестре лицензий города Москвы

1. Ведение Единого реестра лицензий города Москвы (далее Единый реестр) осуществляется Московской лицензионной палатой.

Московская лицензионная палата является держателем Единого реестра.

2. Пользователями Единого реестра являются органы исполнительной власти города Москвы.

3. Информация, включенная в Единый реестр, предоставляется в установленном порядке правоохранительным, судебным, налоговым, контрольным и надзорным органам по их запросам.

4. Московская лицензионная палата имеет право предоставлять заинтересованным лицам информацию, содержащуюся в Едином реестре, а также публиковать указанную информацию в печати в соответствии с Инструкцией по порядку ведения Единого реестра лицензий города Москвы, утверждаемой Московской лицензионной палатой.

5. Единый реестр включает сведения о лицензиях (копиях лицензии), выданных, зарегистрированных, приостановленных и аннулированных органами, уполномоченными на ведение лицензионной деятельности на территории города Москвы (далее - лицензионные органы).

6. В Едином реестре указываются следующие сведения о лицензии (копии лицензии):

6.1. Сведения о лицензиате.

6.2. Наименование органа, выдавшего лицензию (копию лицензии).

6.3. Серия, номер и дата выдачи лицензии (копии лицензии).

6.4. Вид деятельности, виды работ и услуг, на осуществление которых выдана лицензия (копия лицензии).

6.5. Сроки начала и окончания действия лицензии (копии лицензии).

6.6. Область действия лицензии (копии лицензии).

6.7. Условия осуществления лицензируемого вида деятельности.

6.8. Сведения о приостановлении и возобновлении действия лицензии (копии лицензии), об аннулировании лицензии (копии лицензии).

6.9. Сведения о регистрации на территории Москвы лицензии, выданной органом исполнительной власти другого субъекта Российской Федерации.

7. Единый реестр ведется в электронной форме. Допустимые форматы хранения информации и другие вопросы, связанные с обеспечением ведения Единого реестра в электронной форме, определяются Инструкцией по порядку ведения Единого реестра лицензий города Москвы.

8. Лицензионные органы ведут Реестры лицензий по видам деятельности, лицензирование которых входит в их компетенцию.

9. Реестр включает сведения о лицензиях (копиях лицензий), выданных, зарегистрированных, приостановленных и аннулированных данным лицензионным органом.

10. В Реестре лицензий указываются сведения, перечисленные в пункте 6 настоящего Положения.

11. При выдаче, аннулировании, приостановлении и возобновлении действия лицензии (копии лицензии), регистрации лицензии лицензионный орган обязан в трехдневный срок внести соответствующую информацию в Реестр лицензий.

12. Единый реестр формируется из Реестров лицензий, которые ведутся лицензионными органами. С этой целью лицензионные органы передают Реестры лицензий в Московскую лицензионную палату в соответствии с порядком и сроками, определенными Инструкцией по порядку ведения Единого реестра лицензий города Москвы.

13. Руководители лицензионных органов несут в установленном порядке ответственность за своевременность и правильность ведения Реестров лицензий и за своевременность передачи Реестров лицензий в Московскую лицензионную палату.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Тверская,13 N 26, 26.06-02.07.97

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»