Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 апреля 1997 года N 356-РП


О некоторых мерах по внедрению контрольно-кассовых
машин московских заводов - изготовителей

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 18 июля 2006 года N 515-ПП

____________________________________________________________________

Во исполнение Закона Российской Федерации от 18 июня 1993 года N 5215-1 "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением", постановлений Правительства Российской Федерации и распорядительных документов Правительства Москвы по данному вопросу:

1. Принять к сведению информацию Департамента потребительского рынка и услуг, что на предприятиях города организовано серийное производство отвечающих современным требованиям контрольно-кассовых аппаратов, модели которых Государственной межведомственной экспертной комиссией по контрольно-кассовым машинам допущены к применению на различных предприятиях потребительского рынка и сферы услуг и внесены в Государственный реестр контрольно-кассовых машин, используемых на территории Российской Федерации (перечень предприятий - изготовителей и выпускаемых ими моделей аппаратов прилагается).

2. Департаменту потребительского рынка и услуг, префектам административных округов организовать в первом полугодии т.г. серию выставок-продаж указанных в п.1 настоящего распоряжения контрольно-кассовых машин с участием заводов-изготовителей и широким привлечением потенциальных покупателей - организаций розничной торговли и мелкорозничной сети, общественного питания, бытового обслуживания и других предприятий.

3. Предприятиям Москвы - изготовителям контрольно-кассовых машин совместно с Комитетом по телекоммуникациям и средствам массовой информации провести широкую рекламную кампанию функциональных возможностей и областей применения выпускаемых контрольно-кассовых машин в периодической печати, на радио и телевидении.

4. Префектам административных округов совместно с Департаментами потребительского рынка и услуг, внешних связей, Комитета фармации принять необходимые меры по обеспечению максимального использования выпускаемых московскими заводами изготовителями контрольно-кассовых машин на предприятиях торговли, общественного питания и бытового обслуживания, в том числе в торговых центрах "Гостиный двор" и "Манежная площадь", гостиницах, аптеках, других организациях и учреждениях подведомственных сфер деятельности.

5. Государственной налоговой инспекции по г.Москве осуществить необходимые меры по обеспечению регистрации в налоговых органах города применяемых при расчетах с населением контрольно-кассовых машин московских заводов - изготовителей.

6. Департаменту потребительского рынка и услуг оказывать налоговым органам Москвы необходимую помощь в осуществлении контроля за соблюдением правил использования выпускаемых московскими заводами - изготовителями контрольно-кассовых машин на предприятиях и в организациях города.

7. Префектам административных округов, Департаменту потребительского рынка и услуг оказать содействие в заключении договоров на ремонт и техническое обслуживание указанных в п.1 настоящего распоряжения аппаратов между предприятиями, организациями и учреждениями, использующими их при расчетах с населением, и московскими заводами - изготовителями или региональными центрами технического обслуживания контрольно-кассовых машин.

8. Департаменту науки и промышленной политики, АО "Московский комитет по науке и технологиям" совместно с заинтересованными организациями разработать и представить в 3-м квартале т.г. план первоочередных мероприятий по внедрению системы безналичных расчетов при выплате пенсий, государственных пособий и субсидий, осуществлении коммунальных платежей и других видов оплаты на базе серийно выпускаемых в Москве многофункциональных терминалов типа "АРКУС-Lip 250 Ф".

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента потребительского рынка и услуг Малышкова В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Приложение
к распоряжению
Премьера Правительства Москвы
от 7 апреля 1997 года N 356-РП

ПЕРЕЧЕНЬ
Московских предприятий - изготовителей и выпускаемых ими
моделей контрольно-кассовых аппаратов для использования
при расчетах с населением

1. АОЗТ "АРКУС-Д"         - многофункциональный пос-терминал
                            "АРКУС-Lip 250 Ф" и автономную кон-
                            трольно-кассовую машину АМС-100Ф.

2. РКЦ ГКНПЦ им.Хруничева - "SIX GOLD 260F".

3. ТОО "Мехэлектрон"      - "Штрих - 850 MF", Элвес 01-01F,
                            Элвес 01-02F, Элвес 01-03F.

4. АООТ "МГОЗ"            - "Карат 1500 ДМF".

5. ГП "Москассзавод"      - "Адрус - 01Ф".

6. АО "Аквариус Систем
   Инф"                   - "ТЕЗА - 01 АФ", "Электроника -92-
                            Аквариус Ф", "Электронака -92-РФ".

7. ООО "ПВП. Автоматичес-
   кие системы"           - PWPS 100RF.



Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»