Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 марта 1997 года N 236-РМ


О министре Правительства Москвы
по вопросам природопользования
и защиты окружающей среды

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 27 июня 2006 года N 428-ПП

____________________________________________________________________

В целях формирования и проведения единой городской природоохранной и экологической политики, координации действий органов управления Правительства Москвы и подведомственных организаций в части реализации программ и мероприятий по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов, а также в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22.10.96 N 869 "О мерах по укреплению экологической безопасности на территории г.Москвы":

1. В частичное изменение распоряжения Мэра Москвы от 16 июля 1996 года N 87/1-РМ "О структуре Мэрии города Москвы" ввести в структуру, штатное расписание Мэрии и состав Правительства Москвы должность министра по вопросам природопользования и защиты окружающей среды (с 15.02.97).

2. Назначить министром Правительства Москвы по вопросам природопользования и защиты окружающей среды Бочина Леонида Арнольдовича. Установить, что министр по вопросам природопользования и защиты окружающей среды подчиняется непосредственно Премьеру Правительства Москвы.

3. Для выполнения поставленных перед министром Правительства Москвы задач создать в структуре Мэрии Москвы отдел по вопросам природопользования и защиты окружающей среды со штатной численностью 15 человек.

4. Министру Правительства Москвы Бочину Л.А. подготовить по согласованию с заинтересованными департаментами и комитетами и представить до 15 апреля 1997 года Положение об отделе по вопросам природопользования и защиты окружающей среды, а также его структуру и штатное расписание.

5. Москомимуществу выделить для размещения министра Правительства Москвы и аппарата отдела по вопросам природопользования и защиты окружающей среды помещения площадью до 200 кв.метров в здании по улице Новый Арбат, д.21, установив оплату за данную служебную площадь на уровне эксплуатационных расходов.

6. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии принять на финансово-хозяйственное и социально-бытовое обслуживание министра Правительства Москвы и аппарат отдела по вопросам природопользования и защиты окружающей среды, обеспечить их необходимым имуществом, оборудованием, техническими средствами, средствами связи (в том числе АТС 1, 2, ВЧ), персональным служебным автотранспортом.

7. Департаменту финансов обеспечить финансовое содержание министра Правительства Москвы и отдела по вопросам природопользования и защиты окружающей среды, предусмотрев в смете расходов на содержание аппарата органов государственного управления соответствующие затраты.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»