Недействующий


МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 апреля 1997 года N 245-РМ


О внесении изменений в распоряжение Мэра Москвы
от 02.07.96 N 43/1-РМ "Об организации обеспечения
населения г.Москвы лекарственными средствами
и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми
по рецептам врачей бесплатно или со скидкой"

_______________________________________
Утратило силу на основании распоряжения
мэра Москвы от 6 апреля 1999 года N 306-РМ

_______________________________________

В целях наиболее полного обеспечения населения г.Москвы лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или со скидкой:

1. Изложить п.3.3 приложения 1 к распоряжению Мэра Москвы от 02.07.96 N 43/1-РМ в следующей редакции:

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также инвалиды, приравненные к ним по льготам, и инвалиды с детства, являющиеся жителями г.Москвы, имеют право на отпуск по льготным рецептам амбулаторно-поликлинических учреждений г.Москвы вне зависимости от их ведомственного подчинения с оформлением отдельного Реестра льготных рецептов ведомственных медицинских учреждений данной категории населения.

2. При оформлении бесплатных и льготных рецептов вышеуказанным категориям больных на лекарственные средства, не вошедшие в Перечень, руководствоваться п.п.2.3 и 2.10 приложения 1 к распоряжению Мэра Москвы от 02.07.96 N 43/1-РМ. Обоснованность назначения лекарственных средств и изделий медицинского назначения, не включенных в Перечень, контролируют Клинико-экспертные комиссии лечебно-профилактических учреждений.

3. Считать п.3.2 приложения 1 к распоряжению Мэра Москвы от 02.07.96 N 43-1/РМ в части, касающейся инвалидов и участников Великой Отечественной войны, инвалидов, приравненных к ним льготам, и инвалидов с детства, являющихся жителями Москвы, утратившим силу.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Коробченко В.А.

Мэр Москвы
                                              Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»