Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 1997 года N 175


О регистрации прав собственности на недвижимое имущество
дипломатических представительств иностранных государств,
в том числе консульских учреждений и международных
организаций, на территории г.Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
 от 24 октября 2001 года N 960-ПП

____________________________________________________________________


В целях учета и регистрации прав на недвижимое имущество дипломатических представительств, консульских учреждений иностранных государств и международных организаций на территории г.Москвы на условиях межправительственных соглашений и в соответствии с Законом Российской Федерации от 15.04.93 N 4802-1 "О статусе столицы Российской Федерации" Правительство Москвы

постановляет:

1. Поручить Москомимуществу регистрировать право собственности на помещения нежилые и гостиничного типа (жилые и смешанные), здания и сооружения дипломатических представительств иностранных государств на основании документов, согласно приложению.

Регистрацию осуществлять по представлении ГлавУпДК при МИД России указанных документов и в соответствии со статьями 131, 218, 219 первой части ГК Российской Федерации и другими нормативными актами с выдачей свидетельства о внесении в реестр собственности.

2. Москомзему оформлять право пользования земельными участками под нежилые и гостиничного типа (жилые и смешанные) здания и сооружения дипломатических представительств иностранных государств на основании представленных ГлавУпДК при МИД России свидетельств о внесении в реестр собственности и на условиях, закрепленных в межправительственных соглашениях, протоколах и т.п.

3. Московскому городскому бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ) по представлении ГлавУпДК при МИД России производить запись в техническом паспорте БТИ о собственнике помещений нежилых и гостиничного типа (жилые и смешанные),зданий и сооружений дипломатических представительств иностранных государств на основании свидетельства Москомимущества о внесении в реестр собственности.

4. Москомимуществу и Москомзему регистрацию прав собственности на помещения нежилые и гостиничного типа (жилые и смешанные), здания и сооружения дипломатических представительств иностранных государств, а также оформление соответствующих земельных участков осуществлять в течение 1 (одного) месяца после представления указанных документов.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы О.М. Толкачева.

Премьер Правительства Москвы
                          Ю.М.Лужков


Приложение
к постановлению Правительства
Москвы от 11 марта 1997 года N 175


ПЕРЕЧЕНЬ
документов для регистрации прав собственности
на недвижимое имущество дипломатических
представительств, консульских учреждений
иностранных государств и международных
организаций на территории г.Москвы

ГлавУпДК при МИД России для внесения в реестр собственности представляет в Москомимущество по заявительному письму о регистрации права собственности на недвижимое имущество иностранного государства следующие документы в одном экземпляре:

1.Документ,подтверждающий право собственности на регистрируемые объекты недвижимости.

2.Выписка из паспорта БТИ (форма 1-а) на регистрируемый объект недвижимости.

3.Документы о землепользовании земельными участками.

4.Заполненные карты реестра.

5.Справка ГлавУпДК о наличии согласований со спецслужбами по регистрируемому объекту недвижимости.


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»