Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 февраля 1997 года N 113-РЗП


Об организации работ по оснащению муниципального легкового и грузового автотранспорта нейтрализаторами отработавших газов

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 16 июля 2019 года N 348-РП
____________________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 16.04.96 N 341 "О мерах по снижению вредного влияния автотранспорта на экологическую обстановку в Москве", распоряжения Премьера Правительства Москвы от 10.11.96 N 1083-РП "О мерах по использованию на муниципальном транспорте Москвы моторных топлив с улучшенными экологическими характеристиками", распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 30.08.96 N 1118-РЗП "О проведении конкурса по выбору нейтрализаторов отработавших газов для оснащения муниципальных автобусов и грузовых автомобилей":

1. Утвердить представленные городской межведомственной конкурсной комиссией итоги конкурса по выбору предприятий (организаций) - поставщиков наиболее эффективных типов отечественных нейтрализаторов отработавших газов и фильтров-нейтрализаторов для оснащения муниципального парка автобусов и грузовых автомобилей:

1.1. ООО "Линдо" в кооперации с Уральским электрохимическим комбинатом

-

нейтрализаторов отработавших газов для оснащения муниципальных автобусов марки ЛИАЗ и грузовых автомобилей марки ЗИЛ, ГАЗ, Газель c бензиновыми двигателями.

1.2. ООО "ЛИНДО", ГНЦ РФ"НАМИ"

-

нейтрализаторов отработавших газов для оснащения муниципальных автобусов марки "Икарус" и грузовых автомобилей марки КАМАЗ, МАЗ с дизельными двигателями.

1.3. ГНЦ РФ "НАМИ"

-

фильтров - нейтрализаторов для оснащения муниципальных автобусов марки "Икарус".

2. Управлению транспорта и связи (Пешков А.М.) совместно с автотранспортными предприятиями города продолжить в феврале 1997 года приобретение нейтрализаторов отработавших газов у предприятий-победителей конкурса и оснащение ими на городских автопредприятиях автобусов и грузовых автомобилей (с учетом пункта 1 распоряжения) в объемах, предусмотренных постановлением Правительства Москвы от 16.04.96 N 341.

3. Департаменту науки и промышленной политики (Пантелеев Е.А.), Управлению транспорта и связи (Пешков А.М.) при участии Москомприроды (Ишков А.Г.), АО "МКНТ" (Семенов Л.Л.) и другими заинтересованными учреждениями и структурами Правительства Москвы в 3 - х месячный срок разработать программу оснащения нейтрализаторами отработавших газов в 1997-1998 годах всего парка автотранспортных средств, находящихся в эксплуатации в г. Москве, включая легковые автомобили.

4. Управлению транспорта и связи (Пешков А.М.) ежеквартально докладывать о ходе выполнения вышеуказанных работ.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.


П.п.Первый заместитель
 Премьера Правительства Москвы
 Б.В. Никольский


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»