Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 1997 года N 615


О подготовке и проведении
VIII Международного турнира
по теннису "Кубок Кремля"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 30 июля 2002 года N 590-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 17 февраля 1998 года N 125

____________________________________________________________________

В целях создания необходимых условий для подготовки и проведения VIII ежегодного турнира серии чемпионата мира по теннису серии АТР Тоur/WTA Tour "Кубок Кремля" в спорткомплексе "Олимпийский" в период 25 октября - 9 ноября 1997 года Правительство Москвы

постановляет:

1. Одобрить предложение Всероссийской теннисной ассоциации о приобретении Правительством Москвы 25% акций закрытого акционерного общества "Кубок Кремля".

2. Включить турнир серии чемпионата мира по теннису АТР Тоur/WTA Tour "Кубок Кремля" в перечень мероприятий по празднованию 850-летия основания Москвы, возложив полномочия по его проведению на ЗАО "Кубок Кремля".

3. Утвердить состав Оргкомитета по подготовке и проведению теннисного турнира "Кубок Кремля-97" (приложение 1).

4. Комитету по физической культуре и спорту г.Москвы совместно с администрацией спорткомплекса "Олимпийский" оказать Оргкомитету необходимое содействие в организации и проведении турнира, обеспечить готовность стадиона в соответствии с международными правилами и требованиями.

5. Москомимуществу оформить свое вхождение от Правительства Москвы в состав учредителей ЗАО "Кубок Кремля" в установленном порядке.

6. Государственно-правовому управлению Мэрии Москвы подготовить необходимые нормативные акты, предусматривающие распространение на финансирование "Кубка Кремля" условий, установленных Законом города Москвы от 18 июня 1997 года N 19.

7. Главному управлению внутренних дел г.Москвы обеспечить охрану общественного порядка в дни проведения турнира в спорткомплексе "Олимпийский" и на подходах к нему.

8. Управлению внутренних дел на воздушном и водном транспорте обеспечить охрану общественного порядка в аэропорту "Шереметьево-2" во время прибытия участников и гостей турнира. Оргкомитету представить график прилета участников турнира не позднее чем за сутки до встречи в "Шереметьево-2".

9. Департаменту потребительского рынка и услуг совместно с комбинатом питания спорткомплекса "Олимпийский" организовать на договорной основе по заявкам и согласованию с организаторами обслуживание протокольных мероприятий, питание участников, гостей и зрителей турнира, а также торговое обслуживание сувенирной продукцией.

10. Управлению транспорта и связи по заявкам Оргкомитета оказать содействие в выделении необходимого количества легкового автотранспорта, автомобилей типа "РАФ" и автобусов "Икарус".

11. Комитету здравоохранения организовать на договорной основе медицинское обслуживание участников и гостей турнира.

12. Комитету по культуре оказать содействие Оргкомитету в организации культурной программы для участников, гостей и зрителей турнира (по предварительным заявкам Оргкомитета).

13. АО "Московская городская телефонная сеть", АО "Центральный телеграф", СП "Комстар" и СК "Олимпийский" обеспечить по заявкам Оргкомитета необходимое количество линий связи, средств связи для обслуживания на период проведения турнира по тарифам, предусмотренным для бюджетных организаций.

14. АО "Мосгорреклама" по заказу Оргкомитета обеспечить на договорной основе рекламу турнира на площадях и улицах города, местах проживания участников и проведения соревнований.

15. Пресс-центру Мэрии обеспечить пропаганду и освещение хода турнира в московских средствах массовой информации.

16. Управлению топливно-энергетического хозяйства выделить АО "Спорткомплекс "Олимпийский" лимиты на резервирование электроэнергии на октябрь-ноябрь 1997 года.

17. Департаменту внешних связей по заявкам Оргкомитета оказать содействие в размещении в гостиницах города иностранных участников, судей и официальных лиц в количестве 100 человек с оплатой в рублях по расценкам для граждан России.

18. Просить УФСБ по г.Москве и Московской области обеспечить проведение мероприятий по пресечению возможных террористических действий в спорткомплексе "Олимпийский" в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

19. Отделу милиции по охране Мэрии УВО при ГУВД г.Москвы, дирекции спорткомплекса "Олимпийский" совместно с Московским региональным аналитическим центром при Правительстве Москвы с 25 октября по 9 ноября 1997 года обеспечить выполнение временной инструкции о порядке досмотра зрителей, гостей, участников турнира и правил посещения гражданами спортивных сооружений (приложения 2 и 3).

20. Администрации спорткомплекса "Олимпийский" выделить необходимое количество помещений для временного хранения оружия зрителей, посещающих спортивное мероприятие, а также организовать работу камер хранения для крупногабаритных предметов.

21. Московскому региональному аналитическому центру заключить договор с ЗАО "Кубок Кремля" о финансировании работ по обеспечению пропускного режима в спорткомплексе "Олимпийский".

22. Управлению делами Мэрии Москвы оказать содействие организационному комитету соревнований в решении возникающих при подготовке к соревнованиям материально-технических и хозяйственных вопросов.

23. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Приложение 1
к постановлению
Правительства Москвы
от 19 августа 1997 года N 615

ОРГКОМИТЕТ
Международного теннисного
турнира "Кубок Кремля"

    

Лужков Ю.М.

председатель Оргкомитета,
Мэр Москвы

Шанцев В.П.

заместитель  председателя Оргкомитета,
первый заместитель Премьера
Правительства Москвы

Тарпищев Ш.А.

заместитель председателя Оргкомитета,
Почетный президент  Всероссийской
теннисной ассоциации

Пантелеев Е.А.

министр Правительства Москвы,
заместитель председателя Оргкомитета

Члены Оргкомитета:

Алешин В.В.

советник Мэра Москвы

Бородин А.Ф.

президент Московского муниципального
банка "Банк Москвы"

Дробинский В.М.

генеральный директор
спорткомплекса "Олимпийский"

Евтушенков В.П.

советник Мэра Москвы

Иванов М.С.

председатель Спорткомитета
Москвы

Какчури И.

представитель основателя турнира

Коробченко В.А.

заместитель Премьера
Правительства Москвы

Кофман Л.Б.

заместитель председателя
Московского комитета образования

Кругликов В.Ф.

заместитель начальника
Государственной налоговой службы

Куликов Н.В.

начальник ГУВД г.Москвы

Лагутин В.С.

генеральный директор АО
"Московская городская телефонная
сеть"

Леонюк С.Н.

тренер сборной команды
по теннису

Никольский Б.В.

первый заместитель Премьера
Правительства Москвы

Пастухов Б.Н.

заместитель Министра иностранных
дел Российской Федерации

Селиваненко А.Е.

директор турнира ВТА Тур

Скотт Ю.

директор турнира АТР Тур

Харчук А.Г.

вице-президент Олимпийского
комитета


Приложение 2
к постановлению
Правительства Москвы
от 19 августа 1997 года N 615

ВРЕМЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ
о порядке досмотра зрителей, гостей и участников
VIII Международного турнира по теннису "Кубок Кремля"
с 25 октября 1997 года по 9 ноября 1997 года

Цель досмотра. Не пропустить в зону проведения финального матча запрещенных предметов и веществ.

Для обеспечения безопасности зрителей, гостей и участников турнира по теннису "Кубок Кремля" в АООТ СК "Олимпийский" организовать досмотр прибывающих на матч лиц в следующем порядке:

1. Спецконтроль проводится силами службы досмотра Московского УВД на воздушном и водном транспорте МВД РФ в соответствии с заключенным договором.

2. В ходе досмотра применять поисковую технику, предоставленную администрацией АООТ СК "Олимпийский", согласно договору.

При обнаружении оружия, ВВ, ВУ и других запрещенных предметов лица, осуществляющие спецконтроль, действуют в следующей последовательности:

- посетитель с соблюдением мер личной и общественной безопасности задерживается сотрудниками милиции, после чего ему предлагается повторно пройти через рамку стационарного металлоискателя для контрольной проверки. При наличии оснований, когда исчерпаны средства технического контроля, с разрешения старшего зоны или лица его замещающего проводится личный досмотр посетителя в отдельной кабине в присутствии 2 понятых одного пола с составлением протокола личного досмотра;

- по факту обнаружения у посетителей запрещенных к свободному обращению предметов и веществ (огнестрельное оружие, холодное оружие, газовое оружие и т.п.) сотрудник милиции докладывает об этом рапортом начальнику службы досмотра турнира, конфигурация обнаруженного предмета фиксируется на оборотной стороне рапорта. Ф.И.О. посетителя и что у него обнаружено заносится в книгу учета выявленных предметов и веществ;

- обнаруженные в ходе досмотра предметы передаются в орган дознания 3 отдела 1 РУВД ЦАО г.Москвы для документирования и принятия решения в соответствии с законодательством;

- при выявлении предметов и веществ, не требующих документального разрешения (спиртные напитки, газовые баллоны, топоры, ножи и т.п.), они передаются на временное хранение в группу разбора, заносятся в книгу учета, им присваивается номерной знак, после окончания матча задержанные вещества и предметы выдаются владельцу;

- при выявлении огнестрельного оружия, в случае наличия разрешающих документов, проход в зону проведения матча согласовывается с должностным лицом, ответственным за обеспечение безопасности.

3. Обеспечить проход в зону проведения турнира зрителей, гостей и участников:

- по входным билетам;

- аккредитационным карточкам;

- приглашениям установленного образца.

4. При необходимости к проведению мероприятий по спецконтролю привлекать дополнительные силы, задействованные при проведении мероприятия (по согласованию с руководством ГУВД г.Москвы).

Приложение 3
к постановлению
Правительства Москвы
от 19 августа 1997 года N 615

ПРАВИЛА
посещения гражданами VIII Международного
турнира по теннису "Кубок Кремля" с 25
октября 1997 года по 9 ноября 1997 года

Правила посещения гражданами массовых спортивных и культурно-зрелищных мероприятий в городе Москве, устанавливаемые настоящим законом распространяются на спортивные и культурно-зрелищные сооружения общего пользования независимо от их ведомственной принадлежности и формы собственности, а также на открытые площадки, на которых проводятся массовые мероприятия, расположенные на территории г.Москвы.

Все посетители спортивных и культурно-зрелищных сооружений, в том числе и участники спортивных соревнований, зрелищных и иных массовых мероприятий либо мероприятий с участием главы государства или официальных гостей и делегаций, а также персонал сооружений обязаны соблюдать настоящие Правила.

Посетители спортивных и культурно-зрелищных сооружений имеют право:

- выходить на территорию, трибуны или в зал спортивных и культурно-зрелищных сооружений только с разрешения администрации, а на платные мероприятия - при наличии билетов или документов (аккредитаций), дающих право на вход;

- занимать места, указанные в приобретенных билетах или документах, их заменяющих;

- пользоваться в установленном порядке расположенными на спортивных и культурно-зрелищных сооружениях камерами хранения, гардеробом, буфетами, кафе, справочным бюро, таксофонами, киосками и т.п.;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»