Недействующий


МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 октября 1997 года N 799-РМ


О внесении изменений и дополнений
в Регламент и Инструкцию по
документационному обеспечению
Мэрии Москвы

_____________________________________________________
Утратило силу на основании распоряжения Мэра
 Москвы от 9 ноября 1999 года N 1260-РМ

_____________________________________________________

В развитие распоряжения Мэра Москвы от 19 августа 1997 г. N 642-РМ "О мерах по совершенствованию взаимодействия Правительства Москвы с религиозными организациями города и упорядочению деятельности псевдорелигиозных организаций" и в целях совершенствования порядка подготовки и прохождения проектов распорядительных документов Мэрии:

1. Внести в Регламент Мэрии следующие изменения и дополнения:

1.1. Раздел 3 "Порядок подготовки и оформления распорядительных документов Мэрии" дополнить пунктом следующего содержания:

"3.2.6. Вопросы, касающиеся деятельности и интересов религиозных организаций города и требующие издания распорядительного документа, в том числе о передаче в аренду и пользование помещений, предоставлении земельных участков, строительстве и реконструкции зданий и сооружений для религиозных организаций, оформляются путем издания распоряжений Мэра, Премьера Правительства и постановлений Правительства по представлению Комитета по связям с религиозными организациями.

Вопросы, касающиеся религиозной сферы жизни города, поднимаемые нерелигиозными организациями, рассматриваются с учетом мнения соответствующих религиозных организаций или их письменного обращения".

1.2. П.3.4.1, последний абзац изложить в следующей редакции:

"... - с Комитетом по связям с религиозными организациями по вопросам, относящимся к его компетенции (см. п.3.2.6).

Организациям, выступающим исполнителями по подготовке проекта распорядительного документа Мэрии, осуществлять предварительное согласование с Комитетом по связям с религиозными организациями вопроса о целесообразности подготовки проекта распорядительного документа Мэрии".

2. Внести соответствующие изменения и дополнения в п.2.3 "Порядок подготовки, оформления и выпуска организационно-распорядительных документов Мэрии" Инструкции по документационному обеспечению Мэрии, утвержденной распоряжением Мэра Москвы от 5 мая 1993 года N 311-РМ.

3. Считать утратившим силу распоряжение Мэра Москвы от 4 ноября 1996 г. N 461/1-РМ "О внесении изменений и дополнений в Регламент и Инструкцию по документационному обеспечению Мэрии Москвы".

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на управляющего делами Мэрии Коробченко В.А.

Мэр Москвы
                                                Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»