Недействующий


МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 января 1997 года N 38-РМ


Об изменениях в распоряжении Мэра Москвы от 26.07.95 N 353-РМ и плате за право заключения договора аренды земли для строительства АЗС

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 6 июня 2012 года N 415-РМ
____________________________________________________________________

Учитывая, что введенные распоряжением Мэра Москвы от 26.07.95 N 353-РМ "О порядке оформления договоров аренды земельных участков для строительства АЗС и автомоечных постов" льготы фирмам-инвесторам позволили без привлечения бюджетных ассигнований построить в Москве 300 автозаправочных станций общей стоимостью более 290 млрд.рублей и решить, в основном, проблему обеспечения автотранспорта моторным топливом, а также в целях дальнейшего развития сети современных многофункциональных автозаправочных комплексов:

1. Принять предложения Москомзема и префектов административных округов и:

1.1. Отменить с 1 января 1997 года предоставленные распоряжением Мэра Москвы от 26.07.95 N 353-РМ льготы фирмам-инвесторам, участвующим в строительстве АЗС, в части освобождения их от оплаты за право заключения договоров аренды в случае выделения им новых земельных участков под размещение автозаправочных комплексов.

1.2. Распространить действие распоряжения Мэра Москвы от 26.09.94 N 471-РМ "О плате за право заключения договора аренды земли в Москве" на увеличение более чем на 30 процентов территории земельных участков существующих АЗС в случае их реконструкции с размещением дополнительного технологического оборудования и развитием сопутствующих услуг (сооружение очистных сооружений, автомоек, техпостов, магазинов, кафе и других).

2. Поручить Москомзему и Москомархитектуре в целях переоборудования существующих стационарных и контейнерных АЗС в современные многофункциональные автозаправочные комплексы в месячный срок по представлению Рабочей группы по оперативному рассмотрению вопросов отвода земельных участков для АЗС, подбору инвесторов и проведению конкурсов провести инвентаризацию ранее выделенных 300 земельных участков фирмам-инвесторам, освобожденным от оплаты за право заключения договора их аренды.

3. Москомзему в двухмесячный срок обеспечить заключение договоров с фирмами-инвесторами на долгосрочную аренду указанных 300 земельных участков под размещение современных многофункциональных автозаправочных комплексов без взимания дополнительной оплаты за право заключения договора аренды.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы, руководителя комплекса городского хозяйства Никольского Б.В.

Мэр Москвы                                                Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»