Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 1996 года N 912


О ходе выполнения городского заказа по закладке на
 хранение картофеля и овощей урожая 1996 года

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 3 февраля 2009 года N 63-ПП

____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Снято с контроля на основании
постановлений правительства
Москвы от 15 апреля 1997 года N 269

и от 9 декабря 1997 года N 870
____________________________________________________________________

Правительство Москвы отмечает, что в текущем году закладка на хранение картофеля и овощей проводится более организованно в условиях постепенного перехода от централизованного регулирования закупок этих продуктов к свободной рыночной торговле. Плодоовощным предприятиям предоставлено право выбора поставщиков, самостоятельного согласования с ними закупочных цен и условий расчетов, требований по качеству закупаемой продукции. В то же время Департамент продовольственных ресурсов совместно с префектами административных округов не снизил уровень организаторской работы по выполнению утвержденных заданий. Организовано изучение плодоовощными предприятиями конъюнктуры овощного рынка, выявление реальных ресурсов продукции и ее поставщиков, закупочных цен на внутреннем и европейском овощных рынках.

Более активно, чем в прошлом году работали префектуры административных округов. Наиболее целенаправленная работа проведена префектурой Южного административного округа (префект Беляев А.В.), особенно в вопросах организации финансирования закупок продукции через префектуру. Повсеместно ужесточены требования по качеству поставляемой продукции. Закупка картофеля и овощей осуществлена по более экономически обоснованным ценам.

По состоянию на 21 октября 1996 года все плодоовощные предприятия города завершили закладку картофеля, моркови, свеклы и капусты.

Завершается закладка лука репчатого.

Значительную помощь в уборке сельскохозяйственной продукции урожая 1996 года и закладке продукции на хранение оказали воинские подразделения Московского военного округа, слушатели военных учебных заведений и офицерский состав Министерства обороны Российской Федерации, а также подразделения Министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности и Федеральной пограничной службы Российской Федерации, студенты высших учебных заведений г.Москвы. Слаженно работали плодоовощные и транспортные предприятия города.

Правительство Москвы постановляет:

1. Принять к сведению информацию заместителя руководителя Департамента продовольственных ресурсов В.Т.Трепакова о завершении закладки на хранение картофеля, моркови, свеклы и капусты свежей и принимаемых мерах по завершению до 5 ноября с.г. завоза и закладки лука репчатого в объемах, установленных Правительством Москвы.

2. Отметить положительную работу по организации выполнения городского заказа по закладке на хранение картофеля и овощей урожая 1996 года Департамента продовольственных ресурсов, префектур административных округов, руководителей и коллективов плодоовощных предприятий и МосГИКа.

3. Обязать Департамент потребительского рынка и услуг, Комитет здравоохранения, Комитет социальной защиты и ГУВД г.Москвы совместно с префектами административных округов обеспечить заключение договоров подведомственными организациями и учреждениями на поставку им овощной продукции и картофеля с плодоовощных предприятий, выполняющих городской заказ.

4. Предложить Московской государственной инспекции по качеству сельскохозяйственной продукции и продуктов переработки организовать строгий контроль за соблюдением режима хранения картофеля и овощей на каждом плодоовощном предприятии, выполняющем городской заказ, постоянно проверять качество продукции, подготовленной к реализации.

5. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, принимавших участие в заготовительной кампании урожая 1996 года, премировать своих работников.

6. Поручить департаментам продовольственных ресурсов, потребительского рынка и услуг, экономической политики и развития Москвы и префектам административных округов до 20 января 1997 г. внести в Правительство Москвы предложения по объемам городского заказа для закладки на хранение овощной продукции и картофеля урожая 1997 года и по частичному финансированию из средств города хозяйств Подмосковья для приобретения семян лежкоспособных гибридов капусты и выращивания рассады и закупки элитных семян картофеля.

Департаменту экономической политики и развития г.Москвы и Департаменту финансов предусмотреть в бюджете г.Москвы на 1997 г. выделение в I квартале средств на эти цели.

7. Рекомендовать Главному управлению сельского хозяйства Московской области рассмотреть возможность применения в хозяйствах Подмосковья суперэлитных безвирусных видов семян картофеля с учетом дотаций, предоставленных городом, на закупку этого семенного материала.

Департаменту экономической политики и развития г.Москвы и Департаменту финансов предусмотреть в бюджете г.Москвы на I квартал с.г. необходимые дотации на закупку части безвирусного семенного материала картофеля на основании представляемой Департаментом продовольственных ресурсов заявке.

8. Просить Администрацию Московской области представить перечень хозяйств для заключения договоров с плодоовощными предприятиями города на поставку картофеля и овощей, а также лука репчатого и чеснока в 1997 году.

9. Департаменту продовольственных ресурсов, префектам административных округов обеспечить в январе 1997 г. проведение ярмарки с Московской областью и организовать заключение договоров на закупку плодоовощной продукции урожая 1997 года.

В организации работы по закупке и закладке картофеля и овощей урожая 1997 года строго руководствоваться постановлением Правительства Москвы от 18 июня 1996 г. N 507 "О совершенствовании системы обеспечения населения г.Москвы картофелем и плодоовощной продукцией", а также положением об административном округе, утвержденным распоряжением Мэра от 26 января 1996 г. N 34-РМ.

10. Снять с контроля постановление и распоряжения Правительства Москвы, перечисленные в приложении, как выполненные.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Б.В.Никольского.

Премьер Правительства Москвы
                        Ю.М.Лужков


Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 19 ноября 1996 года N 912

ПЕРЕЧЕНЬ
постановлений, распоряжений Правительства Москвы
для снятия с контроля

1. Постановление Правительства      Об обеспечении своевременной
   Москвы и Московской области      уборки и поставки в Москву
   от 06.08.96  N 656-31            картофеля и плодоовощной про-
                                    дукции урожая 1996 года из
                                    хозяйств Московской области.

2. Распоряжение Премьера Прави-     Об обеспечении сохранности
   тельства Москвы и Главы Адми-    сельскохозяйственной продук-
   нистрации Московской области     ции урожая 1996 года в Москве
   от 20.08.96  N 770-РП-692РГ      и Московской области.

3. Распоряжение заместителя         Об обеспечении плодоовощной
   Премьера Правительства Москвы    продукцией детских учреждений
   от 08.05.96  N 576 РЗП           в период летнего отдыха.


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»