Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 июня 1996 года N 739-РЗП

О совершенствовании системы оформления жилищных субсидий и
порядка расчетов с нанимателями и собственниками жилья
за жилищно-коммунальные услуги

(с изменениями на 30 января 2001 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 августа 2014 года N 473-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 30 января 2001 года N 99-ПП (Тверская, 13, N 7, 14-20.02.2001) (введен в действие с 1 февраля 2001 года).

____________________________________________________________________

В целях совершенствования системы оформления жилищных субсидий и совершенствования порядка расчетов с нанимателями и собственниками жилья за жилищно-коммунальные услуги:

1. Городскому центру жилищных субсидий Департамента инженерного обеспечения:

1.1. Ежемесячно до 5 числа следующего за отчетным месяца направлять префектам административных округов информацию о ходе приема граждан по вопросу жилищных субсидий.

1.2. В недельный срок от даты назначения гражданину (семье) субсидии направлять соответствующему жилищному предприятию (организации) информацию о назначенных субсидиях с указанием адреса субсидента, номера его лицевого счета (карточки учета), размера субсидии, срока, на который она назначена, а также письменно извещать жилищное предприятие о факте приостановления или прекращения выплаты гражданину (семье) жилищной субсидии.

1.3. Организовать постоянное сотрудничество с жилищными предприятиями (организациями), для чего поручить отделам жилищных субсидий:

- оформить в каждой Дирекции единого заказчика (ДЕЗ) района стенд с информацией о пороговом уровне дохода семьи, ниже которого полагается жилищная субсидия; о порядке предоставления гражданам субсидий на оплату жилищных и коммунальных услуг, перечнем документов, которые должны иметь при себе граждане, обратившиеся за субсидией; телефонами отделов субсидий, а также обеспечить наличие в ДЕЗ бланков форм справок о доходах;

- выявлять случаи неоплаты гражданами, получающими субсидии, жилищных и коммунальных услуг, сдачи ими квартир в поднаем, аренду, использования жилых помещений для предоставления юридического адреса организациям;

- запрашивать в жилищных предприятиях (организациях) копии документов, подтверждающих, что жилье, полученное гражданами в собственность в результате сделок купли-продажи, дарения, вступления в наследство, мены, является у них одним и единственным;

- контролировать перечисление и зачисление сумм назначенных жилищных субсидий.

1.4. Выдавать гражданам, которым назначены жилищные субсидии, при их первичном обращении формы для прохождения переаттестации, а также запрос на справку о доходах (по желанию).

1.5. Оборудовать в каждом отделе жилищных субсидий комнату для общих консультаций граждан, обращающихся за субсидией, и вывесить расписание проведения таких консультаций.

1.6. Ввести постоянную запись граждан на прием по телефону и регистрацию всех обратившихся за субсидией. Обеспечить наличие в отделах жилищных субсидий в доступном для граждан месте бланков анкет для переаттестации и запросов о доходах.

1.7. Назначать гражданам жилищные субсидии в строгом соответствии и с соблюдением требований утвержденного правительством Москвы Положения о порядке предоставления гражданам жилищных субсидий на оплату жилищных и коммунальных услуг, решений Совместной комиссии по разработке механизма введения в действие системы жилищных субсидий и настоящего распоряжения.

1.8. До 1 сентября т.г. подготовить предложения:

- по упрощению технологии начисления субсидий, реализация которых позволила бы не приглашать граждан на переаттестацию, и представить их на рассмотрение Совместной комиссии по разработке механизма введения в действие системы жилищных субсидий;

- по увязке программы расчетов с нанимателями и собственниками жилья, учета фактических платежей за жилищные и коммунальные услуги с программой начисления жилищных субсидий;

- по совершенствованию системы обработки платежей за жилищные и коммунальные услуги на основе унифицированных входных и выходных форм.

1.9. Осуществлять контроль за соблюдением единой методологии по расчетам жилищных и коммунальных платежей и оформлением жилищных субсидий с ведением сопровождения предлагаемых задач.

1.10. В трехмесячный срок завершить работу по автоматизации системы жилищных субсидий.

1.11. Довести данное распоряжение до всех организаций, которым перечисляются субсидии.

2. Департаменту инженерного обеспечения утвердить формы отчетности, представляемые в префектуры административных округов в соответствии с п 1.1 настоящего распоряжения.

3. Руководителям предприятий и организаций, имеющим в хозяйственном ведении, оперативном или ином управлении жилой фонд:

- представлять отделам жилищных субсидий информацию для реализации положений п.1.3 настоящего распоряжения;

- извещать отделы субсидий о произведенном гражданам, получающим субсидию, перерасчете платежей за коммунальные услуги за период отсутствия граждан по месту постоянного жительства для перерасчета субсидии за период отсутствия платежа, об изменении места жительства субсидента или прав собственности на жилье.

4. Просить префектов административных округов обязать Дирекции единого заказчика районов:

4.1. Выделить в помещении Дирекции место для размещения информации о жилищных субсидиях.

4.2. До 1 июля т.г. предоставить в Городской центр жилищных субсидий материалы по учету расчетов с нанимателями и собственниками жилья для их анализа и разработки единых форм входных и выходных документов.

5. Пункт утратил силу с 1 февраля 2001 года - постановление Правительства Москвы от 30 января 2001 года N 99-ПП. - См. предыдущую редакцию.

5.* Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы - руководителя Департамента инженерного обеспечения Матросова А.С. и префектов административных округов.

__________________

* Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.

     

Первый заместитель Премьера
     Правительства Москвы
                     Б.В.Никольский



 

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»