Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 апреля 1996 года N 415-РЗП



О совершенствовании нормативно-методической базы в проектировании в г.Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 17 июля 2014 года N 367-РП
____________________________________________________________________

В соответствии с целевой комплексной программой разработки нормативно-методических документов в проектно-строительном комплексе Москвы по вопросам планировки и застройки, норм строительного проектирования в условиях г.Москвы и ЛПЗП, а так же по вопросам организации и технологии проектных работ, включая ценообразование и др., утвердить:

1. Перечень нормативно-методических документов по вопросам совершенствования экономической и производственно-хозяйственной деятельности проектных организаций, подготовленных к утверждению во втором квартале 1996 года согласно приложению 1.

2. Перечень градостроительных норм и правил планировки и застройки г.Москвы на период 1996-1997 гг., перечень новых или требующих изменений Московских городских строительных норм (МГСН), перечень нормативно-методических документов по вопросам совершенствования экономической и производственно-хозяйственной деятельности проектных организаций, намеченных к разработке в 1996-1997 гг. согласно приложению 2.

3. Принять к сведению, что новые Московские строительные нормы (МГСН) и правила планировки и застройки, нормативно-методическая документация по вопросам совершенствования экономической и производственно-хозяйственной деятельности проектных организаций согласно приложению 3 утверждены Правительством Москвы.

4. Москомархитектуре, совместно с организациями соисполнителями:

4.1. Обеспечить разработку, согласование и представление на утверждение нормативно-методических документов согласно приложению 2.

4.2. Привлекать в случае необходимости специализированные научно-исследовательские, проектные и др. организации, а также ведущих специалистов.

4.3. Организовать рассмотрение и обсуждение нормативно-методических документов по вопросам строительного проектирования (МГСН) в проектных и научно-исследовательских организациях.

5. Межведомственной комиссии по ценовой политике в строительстве (Росляк Ю.В.) рассматривать нормативно-методические документы по вопросам организации и технологии проектирования и по ценообразованию в проектировании и строительстве на заседаниях рабочей группы.

6. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы, Департаменту строительства и Департаменту финансов обеспечить финансирование тем, перечисленных в приложении 2, в пределах средств, предусмотренных бюджетом на 1996 года и последующие годы на научно-исследовательские и предпроектные разработки.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Росляка Ю.В.

   

 Первый заместитель Премьера
     Правительства Москвы
                                В.И.Ресин



Приложение N 3
 к распоряжению первого заместителя
 Премьера  Правительства  Москвы
 от 5 апреля 1996 г. N 415-РЗП


3.1. Перечень новых Московских городских строительных норм (МГСН), разработанных в период 1994-1995 гг.

Энергосбережение в зданиях. Нормативы по теплозащите и тепловодоэлектроснабжению (МГСН 2.01-94)

Дополнения N 1, N 2 и N 3 к МГСН 2.01-94

Хосписы (МГСН 4.01-94)

Дома-интернаты для детей - инвалидов (МГСН 4.02-94)

Дома-интернаты для инвалидов и престарелых (МГСН 4.03-94)

Многофункциональные здания и комплексы (МГСН 4.04-94)

Школы-интернаты для детей - инвалидов (МГСН 4.05-95)

Стоянки легковых автомобилей (МГСН 5.01-94)

Изменение N 1 к МГСН 5.01-94

3.2. Перечень новых норм и правил планировки и застройки г.Москвы, разработанных и утвержденных в период 1994-1995 гг.

Нормы и правила планировки и застройки центральной части и исторических зон г.Москвы.

Временные положения по размещению, планировке и застройке районов малоэтажного строительства на территории г.Москвы и Московской области.

Временные нормы и правила проектирования планировки и застройки г.Москвы (корректировка ВСН 2-85) МГСН-1.01.94.

Основные Положения Московских городских строительных норм МГСН.

3.3. Перечень нормативно-методической документации по вопросам совершенствования экономической и производственно-хозяйственной деятельности проектных организаций, разработанной, утвержденной Правительством Москвы и изданной в 1993-1995 гг.

1. Порядок определения стоимости проектных работ для строительства в Москве и Лесопарковом защитном поясе.

2. Рекомендации по определению укрупненных показателей стоимости строительства, изыскательских и проектных работ (базовые цены) для составления титульных списков ПИР по объектам, расположенным в Москве и Лесопарковом защитном поясе и финансируемым за счет средств городского (муниципального) бюджета. (МРР-3.1.03-93)

3. Рекомендации по образованию в проектных организациях Москомархитектуры фонда развития производства, науки и техники (ФРПНТ), исходя из уровней налогообложения, рентабельности и средней зарплаты (ММР-6.2.01- 94).

4. Рекомендации по заключению договоров на выполнение проектно-сметной документации для объектов строительства в г.Москве и ЛПЗП (МРР-2.2.04-94).

5. Рекомендации по составлению бизнес-планов для территорий, отдельных объектов, комплексов нового строительства и реконструкции (МРР-4.2.03-94).


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»