Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 мая 1996 года N 429-РП



Об организации учебно-координационного центра зоосервиса в г.Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 августа 2014 года N 473-ПП
____________________________________________________________________

В 1993-1995 гг. Правительством Москвы сформирован пакет документов, регламентирующих правила содержания и отлова животных на территории города (постановления N 810 от 24.08.93 "О дополнительных мерах по борьбе с безнадзорными животными и грызунами в г.Москве", N 101 от 08.02.94 "Об утверждении "Временных правил содержания собак и кошек в г.Москве" и "Временного положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в г.Москве" и другие).

Совместно с Объединением ветеринарии г.Москвы и организациями по защите животных ведутся работы по созданию зоосервисного комплекса на территории Битцевского лесопарка.

В то же время в большинстве административных округов до настоящего времени ряд важных положений указанных документов не выполняется: не выделены помещения для передержки отловленных животных, нерегулярно осуществляется переобучение ловцов, отлов часто ведется негуманными методами.

Работа служб отлова и других зоосервисных организаций носит бессистемный характер, их оснащенность и уровень подготовки персонала не отвечают предъявляемым требованиям, в связи с чем ухудшается санитарная обстановка в городе.

Для решения проблемы необходима организация в Москве общегородской системы зоосервиса, предусматривающей создание централизованной структуры, осуществляющей координацию этой работы.

Исходя из этого и в целях улучшения санитарного состояния города:

1. Возложить на государственное предприятие "СОДЖ" функции по координации работ по отлову безнадзорных животных и зоосервису в г.Москве.

2. Поручить государственному предприятию "СОДЖ":

2.1. В десятидневный срок подготовить и утвердить в Департаменте инженерного обеспечения учебную программу и организовать регулярное обучение ловцов, а также работников служб защиты животных.

2.2. Подготовить и утвердить перечень технических средств гуманного отлова безнадзорных животных, по заявкам служб префектур административных округов производить оснащение бригад ловцов.

2.3. Совместно с Объединением ветеринарии г.Москвы по заказу и за счет средств префектур административных округов производить оснащение пунктов передержки отловленных безнадзорных животных и осуществлять их эксплуатацию.

3 .Возложить на Департамент инженерного обеспечения функции заказчика на строительство городского учебно-координационного центра зоосервиса.

4.Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по заявке Департамента инженерного обеспечения предусмотреть в пределах утвержденных для Департамента инженерного обеспечения лимитов капитальных вложений на 1996г. выполнение задания, определенного в пункте 3.

5. Департаменту инженерного обеспечения:

5.1. Совместно с МЛТПО "Мослесопарк" в месячный срок подготовить заявку на включение в титул строительства учебно-координационного центра и направить ее в Департамент экономической политики и развития г.Москвы.

5.2. В III квартале 1996 года разработать и утвердить методику расчета тарифов на отлов безнадзорных животных.

5.3. По заявке ГП "СОДЖ" укомплектовать его необходимыми транспортными средствами и оборудованием.

5.4. Подготовить и направить в установленном порядке для согласования предложения по возложению в 1997 году на ГП "СОДЖ" функции генерального подрядчика на работы по отлову безнадзорных животных на территории города, их стерилизации, размещению и др.

6. Префектам административных округов:

6.1. Начиная с 01.06.96 ежемесячно направлять в Департамент инженерного обеспечения сведения о ходе отлова безнадзорных животных по специальной форме (приложение).

6.2.В месячный срок заключить с государственным предприятием "СОДЖ" договоры на проведение ежегодного обучения ловцов и работников служб защиты животных, исключить случаи привлечения к отлову лиц, не прошедших в установленном порядке аттестацию, а также применения ловцами негуманных средств отлова.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В. и руководителя Департамента инженерного обеспечения Матросова А.С.

     Премьер Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков

Приложение
 к распоряжению Премьера
 Правительства Москвы
 от 7 мая 1996 года N 429-РП


Сведения об отлове безнадзорных животных на территории

           

_______________

административного округа за
_______________ месяц 199__


года

 

NN
пп

Всего отлов-

В том числе:

Перечислено предпритиям за отлов безнадзорных

лено

собак

щенков

кошек

котят

животных (млн.руб.)




Заместитель префекта

административного окгруга



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»