Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 августа 1997 года N 896-РП



Об изготовлении, монтаже, вводе в эксплуатацию установки
по уничтожению биологических отходов на заводе "Эколог"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 7 марта 2017 года N 93-ПП
____________________________________________________________________

В Москве сложилась крайне неблагоприятная ситуация с обезвреживанием опасных биологических отходов. Оборудование единственного предприятия в Московском регионе санитарно-ветеринарного завода "Эколог" физически и морально устарело. Печь для сжигания инфицированных биологических отходов, построенная в 1960 году, не отвечает современным техническим и экологическим требованиям, окончательно вышла из строя и восстановлению не подлежит.

В соответствии с распоряжением Премьера Правительства Москвы от 05.05.97 N 465-РП "Об организации термического уничтожения особо опасных биологических отходов на специализированном ветеринарно-санитарном заводе "Эколог" был проведен тендер между отечественными и зарубежными фирмами на комплексную поставку для города Москвы установки по сжиганию опасных биологических отходов. По результатам тендера была выбрана установка немецкой фирмы "Berlin-Consult", которая не только в полной мере отвечает требованиям технического задания, но и по стоимости в 2-3 раза дешевле аналогичных установок других фирм. Общая стоимость реализации этого проекта в действующих ценах - 19,4 млрд.рублей, в том числе стоимость импортного оборудования (с пошлиной и таможенными платежами) - 13,5 млрд.рублей, стоимость строительно-монтажных и проектных работ - 5,9 млрд.рублей.

В целях быстрейшего приобретения, монтажа и пуска в эксплуатацию установки по обезвреживанию опасных биологических отходов:

1. Утвердить результаты конкурса, проведенного рабочей группой, по выбору для города Москвы установки по термическому обезвреживанию опасных биологических отходов.

2. Заказчиком на приобретение и строительство установки по термическому обезвреживанию опасных биологических отходов определить ГП "Экотехпром".

3. ГП "Экотехпром" до 15.08.97 подготовить контракт с немецкой фирмой "Berlin-Consult" на приобретение этой установки. Закупаемую установку разместить на территории санитарно-ветеринарного завода "Эколог" ГП "Экотехпром".

4. Мосэкофонду и Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы для финансирования всех затрат по реализации проекта привлечь средства экологического фонда - 5 млрд.рублей и за счет налоговых льгот, предусмотренных ст.2 Закона города Москвы "О ставках и льготах по налогу на прибыль" от 02.03.94 N 3-18, - 15,4 млрд.рублей.

5. Просить Государственный таможенный комитет Российской Федерации, Московское таможенное управление о применении таможенных льгот и об освобождении от НДС импортного технологического оборудования установки по сжиганию опасных биологических отходов при ввозе его на территорию России.

6. Москомприроде, Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, ГП "Экотехпром" принять все меры по своевременному финансированию, строительству и вводу в эксплуатацию сжигательной установки на заводе "Эколог" до 01.04.98.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Премьер Правительства Москвы                              Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»