Недействующий

     

МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 августа 1995 года N 416-РМ

Об утверждении Положения об уполномоченном
Представителе Фонда имущества г.Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 17 марта 2014 года N 204-РМ
____________________________________________________________________

В целях совершенствования процесса приватизации государственной и муниципальной собственности в г.Москве, реализации заданий правительства Москвы по привлечению дополнительных ресурсов на финансирование городских программ, а также процесса привлечения внебюджетных инвестиций в решение социально-экономических задач города, осуществления более эффективного взаимодействия Фонда имущества г.Москвы с префектурами административных округов, отраслевыми департаментами, обеспечения контроля выполнения заключенных договоров купли-продажи, инвестиционных контрактов и во исполнение Распоряжения Мэра от 24.05.95 N 256-РМ "О порядке выкупа помещений приватизированными предприятиями".

1. Одобрить создание института уполномоченных Представителей Фонда имущества г.Москвы, утвердить Положение об уполномоченном (территориальном и отраслевом) Представителе Фонда имущества (приложение).

2. Рекомендовать префектам административных округов и руководителям департаментов ввести уполномоченных Представителей Фонда имущества г.Москвы в составы окружных и отраслевых комиссий по вопросам приватизации, инвестиционной политики, управления и реализации объектов недвижимости и иных, отнесенных к городской государственной и муниципальной собственности.

3. Предоставить Фонду имущества г.Москвы право регулировать штатную численность территориальных и отраслевых представителей Фонда и их аппарата в административных округах и отраслевых Департаментах в зависимости от объемов работы.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Председателя Фонда имущества М.В.Климовича.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Приложение
 к Распоряжению Мэра г.Москвы
 Nо_____ от "____"________1995 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
об уполномоченном Представителе Фонда имущества г.Москвы

1. Общие положения.

1.1. Уполномоченный Представитель Фонда имущества г.Москвы, далее по тексту "Представитель Фонда" является штатным работником Фонда имущества на правах начальника территориального управления с личным бланком и осуществляет взаимодействие между Фондом имущества г. Москвы, Префектурой, Отраслевыми Департаментами и иными подразделениями и службами Правительства г. Москвы.

1.2. Представитель Фонда действует в пределах полномочий установленных для Фонда имущества г.Москвы и настоящим Положением, а также в соответствии с Постановлениями и Распоряжениями администрации г.Москвы в части деятельности Фонда имущества.

1.3. Представитель Фонда подотчетен Председателю Фонда имущества и Префекту или руководителю Отраслевого Департамента, представителем в котором он является.

1.4. Перечень Префектур и Отраслевых Департаментов, в которые направляются представители Фонда имущества и необходимость создания их аппарата, определяется Фондом имущества по мере необходимости в осуществлении координации.

1.5. Кандидатура Представителя Фонда имущества утверждается Фондом имущества по согласованию с префектурой или руководством Департамента.

1.6. Общее руководство деятельностью института Представителей Фонда осуществляется Фондом имущества г. Москвы.

1.7. Полномочия, функции и обязанности Представителей Фонда определяются настоящим Положением и соглашениями между Фондом имущества и Префектурами, Отраслевыми Департаментами.

2. Функции Представителей Фонда.

2.1. Организация разработки и реализация мероприятий, обеспечивающих продажу в собственность, переданных Фонду в установленном порядке, объектов недвижимости, в том числе объектов незавершенного строительства, долгостроев (строительных объектов, по которым истек нормативный срок строительства и прекращено финансирование), объектов приватизации, недвижимого имущества предприятий - банкротов, предприятий, допустивших нарушение условий приватизации, ранее арендованных площадей, реализацию арендованных помещений через инвестиционные контракты, на реконструкцию (модернизацию) предприятий потребительского рынка и услуг г. Москвы, а также продажу долей (акций) в капитале предприятий по конкурсу или на аукционе.

2.2. Обеспечение взаимодействия Фонда имущества с подразделениями окружной администрации, территориальными агентствами Комитета по управлению имуществом г. Москвы, территориальными подразделениями Комитета по антимонопольной политике, Управления по делам несостоятельности (банкротства), территориальными управлениями Департамента строительства, Московской регистрационной палатой, Москомземом, Москомархитектурой, налоговыми инспекциями и другими организациями г. Москвы.

2.3. Организация совместно с подразделениями Фонда имущества и Префектур административных округов, иными заинтересованными организациями контроля за выполнением заключенных договоров купли-продажи и инвестиционных контрактов на реконструкцию (модернизацию) предприятий потребительского рынка и услуг г. Москвы.

2.4. Подбор, совместно с соответствующими службами Префектур и отраслевых Департаментов объектов недвижимости для их продажи или инвестирования и отработка соответствующих условий.

3. Права Представителей Фонда.

Представитель Фонда имеет право:

3.1. Участвовать в работе комиссий, созданных в административных округах и отраслевых Департаментах по вопросам приватизации, инвестиционной политики, реконструкции (модернизации) предприятий потребительского рынка и услуг, управления и реализации объектов недвижимости и иных отнесенных к государственной и муниципальной собственности, по подготовке и проведению конкурсов и аукционов по продаже объектов недвижимости и иных, в качестве члена комиссии.

3.2. Разрабатывать и вносить на рассмотрение органов, которым он подотчетен, предложения по подготовке нормативных и методических документов по вопросам организации и проведения торгов по продаже объектов государственной и муниципальной собственности; подбору, лицензированию и сертификации консалтинговых, риэлтерских и иных фирм, организации рекламных компаний и других мероприятий, вытекающих из задач Фонда имущества.

3.3. Участвовать в анализе бизнес-планов инвестиционных проектов, связанных с операциями с государственной и муниципальной собственностью.

3.4. Осуществлять подбор инвесторов.

3.5. Участвовать в осуществлении контроля за состоянием строительства (реконструкции, модернизации) проданных (включенных в уставной капитал) объектов незавершенного строительства.

3.6. Участвовать в работе комиссий префектур по определению назначения первых этажей жилых домов, по изменению профиля проданных (внесенных в уставной капитал) объектов, продаже помещений ранее сданных в аренду и др. в качестве члена комиссии.

3.7. Принимать участие в проведении совещаний, семинаров и др. оргмероприятий по вопросам, входящим в компетенцию Фонда имущества, по согласованию с администрацией округов и руководством отраслевого Департамента, организовывать проведение таких мероприятий.

3.8. Осуществлять контроль качества работ фирм, аккредитованных при Фонде имущества.

3.9. Получать в установленном порядке необходимую документацию и информацию в Фонде имущества, Префектурах, отраслевых Департаментах и фирмах, аккредитованных при Фонде имущества для ознакомления с ней потенциальных инвесторов.

3.10. Давать от имени Фонда имущества разъяснения и консультации в устной и письменной форме физическим и юридическим лицам по вопросам продажи (внесения в уставной капитал) муниципального и государственного имущества в пределах своей компетенции.

3.11. Принимать самостоятельные решения в рамках своей компетенции, определяемой распоряжениями и приказами Председателя Фонда имущества г. Москвы по вопросам, входящим исключительно в компетенцию Фонда имущества.

4. Обязанности Представителя Фонда.

Представитель Фонда обязан:

4.1. Соблюдать требования законодательных актов Российской Федерации, регулирующих процесс приватизации муниципальных и государственных объектов.

4.2. Выполнять постановления и распоряжения органов управления г. Москвы, административных округов, отраслевых Департаментов и Фонда имущества.

4.3. Принимать участие в осуществлении контроля за соблюдением условий договоров купли-продажи и направлять в Фонд имущества представления для решения вопроса о расторжении указанных договоров, и выполнением инвестиционных контрактов на реконструкцию (модернизацию) предприятий потребительского рынка и услуг г. Москвы.

4.4. Представлять в рамках своей компетенции и полномочий необходимую информацию в Фонд имущества г. Москвы, Префектуры и отраслевые Департаменты.

5. Ликвидация института представителей Фонда.

5.1. Ликвидация института представителей Фонда является компетенцией Мэра города.



Текст документа сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»