МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 октября 1995 г. N 563-РМ

Об использовании помещений, занимаемых
муниципальным предприятием "Кинотеатр
"Новороссийск" по адресу: ул. Покровка,
д.47/24 с филиалами: кинотеатр "Встреча"
по адресу: Садовая-Черногрязская ул.,
д.5/9 и кинотеатр "Новатор" по адресу:
Спартаковская площадь, д.1/2

В целях развития и поддержки национально-культурных традиций, литературы и искусства, установления тесных контактов между представителями творческой интеллигенции, предпринимателями и общественными деятелями и в целях более эффективного использования городской собственности, а также принимая предложение представителей интеллигенции г.Москвы, Министерства культуры и Московского фонда поддержки малого предпринимательства об организации Московского культурно-делового центра:

1. Москомимуществу:

1.1. Ликвидировать муниципальное предприятие "Кинотеатр "Новороссийск" с филиалами: кинотеатр "Встреча" и кинотеатр "Новатор" в установленном законом порядке.

1.2. Расторгнуть контракт на право хозяйственного ведения с муниципальным предприятием "Кинотеатр "Новороссийск" с филиалами кинотеатр "Встреча" и кинотеатр "Новатор".

1.3. Принять на свой учет и баланс помещения кинотеатра "Новороссийск" по адресу: ул. Покровка, д.47/24, кинотеатра "Встреча" по адресу: Садовая-Черногрязская ул., д.5/9 и кинотеатра "Новатор" по адресу: Спартаковская пл., д.2.

2. Москомимуществу и Москомзему:

2.1. Передать в аренду Московскому государственному фольклорному центру "Русская песня" помещение кинотеатра "Встреча" по адресу: Садовая-Черногрязская ул., д.5/9 общей площадью 749,3 кв.м.

2.2. Передать в долгосрочную аренду сроком на 25 лет Московскому фонду поддержки малого предпринимательства здание кинотеатра "Новороссийск" по ул. Покровка, дом 47/24, общей площадью 4671 кв.м. с используемой территорией для размещения Московского культурно-делового центра.

3. Принять к сведению, что Московский государственный фольклорный центр "Русская песня" и Московский фонд поддержки малого предпринимательства:

3.1. Используют работников муниципального предприятия "Кинотеатр "Новороссийск" с филиалами кинотеатр "Встреча" и кинотеатр "Новатор" согласно принятым на себя обязательствам.

3.2. Обеспечат систематический и бесплатный показ фильмов для жителей близлежащих микрорайонов.

4. Московскому фонду поддержки малого предпринимательства представить свои предложения в Комитет по управлению имуществом Москвы о дальнейшем использовании фактически занимаемых помещений непрофильными организациями по адресу: ул. Покровка, д.47/24.

5. Поручить Москомимуществу оформить передачу помещений (п.2) в установленном порядке с последующим оформлением землепользователями земельно-правовых отношений в Москомземе.

6. Москомимуществу:

6.1. Установить арендную плату для Московского фонда поддержки малого предпринимательства на арендуемые помещения по адресу: ул. Покровка, д.47/24 в размере эксплуатационных расходов, учитывая некоммерческий характер использования помещения.

6.2. Внести предложения в Правительство Москвы о дальнейшем использовании помещения кинотеатра "Новатор" по адресу: Спартаковская пл., д.1/2.

7. Пункт 1 постановления Правительства Москвы от 26.05.92 N 309 "Об управлении имуществом кинотеатров" в части передачи муниципальному предприятию "Кинотеатр "Новороссийск" с филиалами: кинотеатрами "Встреча" и "Новатор" недвижимого и другого имущества в хозяйственное ведение считать утратившим силу.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы О.М.Толкачева.

     Мэр Москвы                                     Ю.М.Лужков

Текст документа сверен по:     файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»