Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 марта 1995 года N 239-РП



О повышении  качества работ при ремонте дорожных покрытий

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 августа 2014 года N 473-ПП;
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 10 сентября 2014 года N 518-ПП
____________________________________________________________________


В 1994 года к выполнению работ по капитальному и текущему ремонту дорожных покрытий организациями-заказчиками префектур административных округов в ряде случаев привлекались дорожные организации, не имеющие лицензии на производство работ, выполняющие ремонтные работы с весьма низким качеством, о чем неоднократно отмечалось правительством Москвы.

В наступающем сезоне 1995 года к ремонту дорожных покрытий по прежнему в отдельных случаях привлекаются дорожные организации, не имеющие возможности качественно выполнять ремонтные работы. Вместе с тем такие высококвалифицированные организации, обеспеченные современной техникой, квалифицированными специалистами и заводами, позволяющими выпускать качественные асфальтобетонные смеси, как Ассоциация "Асфальтстрой" Государственного (Муниципального) Предприятия "Мосинжстрой", АОЗТ "Асфальтобетон", ПСК "Строитель" , кооператив "Шоссе" и другие, активно не привлекаются к участию в конкурсах и остаются незадействованными на объектах города и префектур.

С целью повышения качества работ при ремонте дорожных покрытий:

1. Департаменту инженерного обеспечения и префектурам административных округов:

1.1. Осуществлять привлечение подрядных организаций на капитальный и текущий ремонт дорожных покрытий только на конкурсной основе за исключением аварийных работ.

1.2. Более активно привлекать для участия в конкурсах на выполнение работ по капитальному и текущему ремонту дорожных покрытий крупные организации города, способные выполнять работы с высоким качеством и в сжатые сроки.

1.3. Категорически запретить привлечение к ремонтным работам подрядных организаций, не имеющих лицензии на право производства работ.

1.4. При заключении договоров с подрядными организациями в обязательном порядке предусматривать в них гарантийные обязательства по устранению появившихся в течении года разрушений асфальтобетонных покрытий за счет подрядчика.

1.5. Заключать договоры на контроль качества капитального и текущего ремонта дорожных покрытий только со специализированными организациями, имеющими лицензии на контроль качества.

2. Департаменту инженерного обеспечения в десятидневный срок доработать и передать в каждую префектуру положение "Об условиях проведения конкурсов на выполнение работ по капитальному и текущему ремонту дорожных покрытий", а также форму заявки подрядной организации на участие в конкурсе и проект контракта на выполнение работ победителем конкурса.

3. Префектурам всех административных округов в десятидневный срок создать тендерные комиссии для проведения конкурсов.

4. Объединению административно-технических инспекций (Ищенко И.С.) проверить наличие лицензий на производство ремонтных работ по всем городским и префектурным подрядным организациям, имеющих оформленные договоры на капитальный ремонт дорожных покрытий. Результаты проверки представить до 23 марта 1995 г.

5. Возложить персональную ответственность за соблюдение установленного порядка привлечения дорожных подрядных организаций к производству ремонтных работ на заместителей префектов административных округов, отвечающих за ремонт дорог и инспекторов префектур Объединения административно-технических инспекций.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы Б.В.Никольского и министра правительства Москвы, руководителя Департамента инженерного обеспечения А.С.Матросова.

7. Обязать Матросова А.С. представить отчет о ходе выполнения настоящего распоряжения до 15 апреля 1995 года.

Премьер Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник мэрии Москвы,

N 7, апрель 1995 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»