Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 июня 1994 года N 969-РП


О ходе выполнения распоряжения премьера правительства Москвы
от 26.04.94 N 729-РП "О мерах по расширению лоточной торговли"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы
от 21 марта 2002 года N 366-РП

____________________________________________________________________


В результате принятых префектурами административных округов мер по выполнению распоряжения премьера правительства Москвы от 26.04.94 N 729-РП за истекший месяц на 990 единиц увеличена сеть лотков и тележек по реализации продукции быстрого питания, прохладительных напитков в розлив, мороженого, из них более чем на 500 единиц - в последние дни.

Вместе с тем, в нарушение данного распоряжения руководители ряда муниципальных округов, в т.ч. "Кунцево", "Проспект Вернадского", "Тропарево - Никулино" Западного административного округа, необоснованно препятствовали развертыванию лоточной торговли, в частности, предложениями на стадии согласования уплаты различных сумм ( от 500 руб. до 6,0 тыс. руб. в день) за уборку мусора. Для размещения лотков, тележек предлагались удаленные от потоков населения неторговые места в муниципальных округах "Соколиная гора", "Измайлово" Восточного, "Отрадное", "Бибирево" Северо - Восточного административных округов.

В то же время на оживленных магистралях у ряда станций метро, в т.ч. "Кутузовский проспект", "Отрадное", "Бибирево" и др., не развернута торговля с тележек и лотков продукцией быстрого питания, мороженым, прохладительными напитками в розлив.

В связи с вышеизложенным:

1. Объявить строгий выговор супрефекту муниципального округа "Кунцево" Захарову И.П., заместителю супрефекта муниципального округа "Проспект Вернадского" Титову А.В. Однако, учитывая, что ими подобные нарушения допущены впервые, а также приняты срочные меры по развертыванию лоточной торговли и выдачи разрешений без взимания уплаты, предупредить их, что при повторном допущении аналогичных нарушений они будут освобождены от занимаемых должностей.

Предупредить супрефектов муниципальных округов "Соколиная гора" - Рябова В.Н., "Измайлово" - Чеблакова С.Е., "Отрадное" - Банного Л.П., "Бибирево" - Гарянина В.И. за низкую исполнительскую дисциплину в решении данного вопроса.

2. Строго указать заместителям префектов Западного - Купцовой И.А., Восточного - Семеновой Г.Д., Северо - Восточного - Силкину В.Н. административных округов на слабую организаторскую работу по выполнению распоряжения премьера правительства Москвы.

3. Обратить внимание префектов административных округов на повышение личной ответственности за выполнение распоряжений премьера.

4. Префектам административных округов безотлагательно принять меры по выполнению распоряжения премьера правительства Москвы от 26.04.94 N 729-РП, рассмотреть на коллегиях префектур итоги выполнения указанного распоряжения и результаты доложить до 1 июля т.г.

5. Во изменение п. 5 Порядка выдачи разрешений на право уличной торговли (приложение 2 к распоряжению премьера правительства Москвы от 16.10.92 N 2491-РП) предоставить муниципальным и территориальным округам право выдачи разрешений на лоточную торговлю продукцией быстрого питания, горячими и прохладительными напитками, мороженым на срок не менее 1 месяца.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Департамент потребительского рынка и услуг (Малышков В.И.) и префектов административных округов.

Премьер правительства Москвы
 Ю.М.Лужков

Текст документа сверен по:     

файл -рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»