Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 апреля 1994 года N 729-РП


О мерах по расширению лоточной торговли

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы
от 21 марта 2002 года N 366-РП

____________________________________________________________________


В отдельных префектурах, особенно в префектуре Центрального административного округа, создаются препятствия по развертыванию лоточной торговли в городе.

Имеют место факты затягивания согласований по выделению торговых мест, в ряде случаев необоснованно взимается плата за выдачу согласований.

Неудовлетворительно выполняется постановление правительства Москвы от 31.08.93 N 853 "О создании сети предприятий быстрого обслуживания".

Не используются возможности АО "Московская трапеза", АО "Бразкомпани", "Соотечественники ЛТД", "Будимекс - Меркурий", "Экострой" и др. по развертыванию этой сети.

1. Приостановить с 1 мая 1994 года по 1 октября 1994 года действие п. 10 Порядка выдачи разрешений на право уличной торговли (приложение N 2 к распоряжению премьера правительства Москвы от 16 октября 1992 года N 2491-РП) для организаций и предприятий, осуществляющих торговлю с лотков продукцией быстрого питания, горячими и прохладительными напитками, мороженым.

2. Префектам административных округов, руководителям городских организаций, осуществляющих согласования на право лотковой торговли, исключить случаи взимания платы на этот период за согласования и выдачу разрешений на право торговли с лотков продукцией, указанной в п. 1 настоящего распоряжения.

3. Префектам административных округов безотлагательно определить места для размещения указанной торговли.

В случае нарушения санитарных норм и правил в местах торговли и прилегающей территории незамедлительно изымать выданные разрешения.

4. Принять к сведению, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 1993 года N 745 мелкорозничная торговля с ручных тележек, в т.ч. типа "Хот - Дог", осуществляется без применения кассового аппарата.

5. Московской лицензионной палате выдавать на весенне - летний период предприятиям и предпринимательским коллективам единую лицензию на право торговли продукцией быстрого питания, горячими и прохладительными напитками для всех торговых единиц, организованных данным предприятием.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя премьера правительства Москвы Малышкова В.И. и заместителей префектов административных округов, отвечающих за эту работу.

Премьер правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
"Вестник мэрии Москвы",
N 11, июнь 1994 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»