ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 1997 года N 687


Об изъятии и предоставлении земельного участка по 2-му Дорожному проезду
в промзоне 28А Бирюлево под строительство пивоваренного завода

________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 18 января 2000 года N 41

_______________________________________


В целях завершения строительства пивоваренного завода в промзоне 28А Бирюлево Правительство Москвы постановляет:

1. Изъять с согласия ОАО "Князь Рюрик" часть предоставленного постановлением Правительства Москвы от 23.08.94 N 704 "О предоставлении в пользование земельного участка по 2-му Дорожному проезду в промзоне 28А Бирюлево (Южный административный округ) ОАО "Князь Рюрик" под строительство пивоваренного завода со стоянкой автомашин" земельного участка площадью 6,5 га по 2-му Дорожному проезду в промзоне 28А Бирюлево для предоставления его ЗАО "Пивоварня "Князь Рюрик-Эфес".

2. Предоставить ЗАО "Пивоварня "Князь Рюрик-Эфес" в пользование на условиях аренды сроком на 49 лет земельный участок площадью 6,5 га по 2-му Дорожному проезду в промзоне 28А Бирюлево под строительство и последующую эксплуатацию пивоваренного завода.

Засчитать ЗАО "Пивоварня "Князь Рюрик-Эфес" в уплату стоимости прав аренды земли прямые инвестиции фирмы "Эфес Пильзен" в размере 10 млн. долларов США в завершение строительства солодовни и подготовку территории пивоваренного завода.

3. Распространить действие распоряжения Премьера Правительства Москвы от 04.09.96 N 809-РП "Об освобождении ОАО "Князь Рюрик" от арендной платы на период строительства пивоваренного завода" в части освобождения от арендной платы в пределах средств, остающихся в распоряжении города, на ЗАО "Пивоварня "Князь Рюрик-Эфес" до 4 марта 2000 года и на ОАО "Князь Рюрик" до ввода в эксплуатацию солодовни.

4. ОАО "Князь Рюрик" оформить в Москомземе внесение изменений в договор аренды N М-05-007796 от 30.12.96 в части цели использования (солодовня) площади земельного участка (2,2 га) и расчета арендной платы.

5. ЗАО "Пивоварня "Князь Рюрик-Эфес" оформить в Москомземе договор аренды земли на участок (п.2).

6. Поручить Москомзему:

6.1. В случае невыполнения обязанностей по приведению земельного участка в состояние, пригодное для использования по целевому назначению, применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации и городскими нормативными актами.

6.2. В случае неиспользования в течение 2-х лет предоставленного участка (п.1) дать предложение о его дальнейшем использовании.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и заместителя Премьера Правительства Москвы Орджоникидзе И.Н.

Премьер Правительства Москвы
                              Ю.М.Лужков




Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»