ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

1 июня 1994 г. N 964-РЗП

О МЕРАХ ПО АКТИВИЗАЦИИ ПРОДАЖИ СТРОЕК,
НЕЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ

Установленное постановлением правительства Москвы от 08.04.94 N 288 "О неотложных мерах по обеспечению финансирования городского хозяйства" задание по привлечению средств от продажи незавершенных строительством объектов выполняется неудовлетворительными темпами. По состоянию на 20.05.94 из утвержденного перечня в 181 объект для реализации в первом полугодии 65 объектов переданы в Фонд имущества, из них проданы 26 объектов на сумму 14,2 млрд. руб. и выставлены на торги только 19 объектов. Разрабатывается конкурсная документация по 44 объектам, а по 72 объектам разработка не завершена. Комиссией по регулированию объемов незавершенного строительства не обеспечены рассмотрение и передача Москомимуществу перечня объектов для реализации во втором полугодии. Не согласованы и не утверждены Москомимуществом графики разработки конкурсной документации.

В целях ликвидации допущенных недостатков и обеспечения стабильного поступления средств от продажи незавершенных строительством объектов:

1. Москомимуществу (Бенедиктов С.Б.) в срок до 10.06.94 обеспечить по договору с АО "Москапстрой" разработку и передачу в Фонд имущества конкурсной документации на все оставшиеся объекты утвержденного перечня объектов незавершенного строительства для реализации в первом полугодии.

2. Комиссии по регулированию объемов незавершенного строительства (Топельсон Я.В.) в 2-недельный срок рассмотреть перечень из 347 объектов по утвержденной программе реализации объектов во втором полугодии и передать в Москомимущество для разработки конкурсной документации.

3. Москомимуществу (Бенедиктов С.Б.) в срок до 25.06.94 подготовить и утвердить перечень объектов (по итогам работы комиссии см. п. 2) и график продажи объектов на 2-е полугодие.

4. Фонду имущества в недельный срок проанализировать результаты проведенных торгов и представить предложения по улучшению работы на рассмотрение оперативной группы (п. 5).

5. Создать оперативную группу по еженедельному контролю за ходом реализации и поступления средств от продажи объектов, незавершенных строительством, в составе:

       Росляк Ю.В. - руководитель
       члены группы: Бенедиктов С.Б.
                     Голованов В.С.
                     Воронин А.И.
                     Топельсон Я.В.

6. При необходимости по результатам работы за первое полугодие подготовить вопрос для рассмотрения в правительстве г. Москвы.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Департамента перспективного развития г. Москвы Росляка Ю.В.

Первый заместитель премьера
правительства Москвы
В.И.Ресин


Текст документа сверен по:     файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»